В парке Горького стартует проект Атма Сфера 360

В парке Горького стартует проект Атма Сфера 360

В парке Горького стартует проект Атма Сфера 360   Выбор Time Out
В парке Горького стартует проект Атма Сфера 360

О мероприятии

В парке Горького 25 — 26 августа стартует проект Атма Сфера 360 — Сферический мультимедиа зал в театре Стаса Намина.

Что такое этот зал? Масштабный экран в форме сферы, окружающий вас со всех сторон.

Это планетарий ? Нет, это арт-локация, кинотеатр, театр с диджитал декорациями, это цифровая иммерсивность в своем изначальном понимании.

Это не планетарий ? Это может быть и планетарием, если вы хотите погрузиться в космические миры. И это не виар, нет никаких специальных очков и неудобных приспособлений.

Находясь в удобных креслах зрители оказываются внутри фильмов, арт-инсталляций и визуальных перфомансов. Экран в 550 м2 с экстремальным качеством изображения 4К (и это больше чем FullHD или качество изображения в современных кинотеатрах), профессиональный звук и самое главное — экстраординарный контент.

Виртуальные креативы и полноценные художественные фильмы, генеративная графика, диджитал арт и лайв шоу. Ко всему этому щедро добавлена профессиональная анимация и визуальные эффекты, над которыми работают русские и зарубежные художники.

Как это будет работать ? Постоянно и безостановочно. В дневное время видео-шоу и сферические фильмы, в том числе детская программа.

Вечернее время — вечеринки и музыкальные выступления, цифровые арт инсталляции и театральные представления.

Сферические кинотеатры — невероятно популярные резиденты на фестивалях Burning Man, New York Panorama, Coachella. Также эти мультимедиа залы постоянно действуют по всему миру в арт-центрах и на культовых событиях, в технологически развитых музеях и в парках аттракционов.

Кто это сделал? На территории театра Стаса Намина и при его личной поддержке, компания Fulldome pro.Co., Ltd. совместно с русской командой «360АРТ». Открытие сопровождается уличным фестивалем иммерсивного искусства.

Посетителей ждет два дня насыщенной программы и 9 разнообразных площадок для взрослых и детей. Арт и музыка, кино 360°, йога и настольные игры, граффити и монументальный арт, интерактивные селфи-зоны, массовые перфомансы с трехмерными объектами. каждый найдет занятие по душе.

P/S Атма — на санскрите означает душа. Проект АтмаСфера 360 — диджитал пространство, позволяющее оказаться внутри искусства, в его самых сокровенных глубинах.

Билетов не найдено!

Закрыть