Выставка «Большой балет»

Выставка «Большой балет»

Выставка «Большой балет»

О выставке

Центр фотографии имени Братьев Люмьер представляет выставку фотографа Саши Гусова, на которой будет показан цикл фотографий балетной труппы Большого театра.

В экспозицию войдут более 50 сделанных в период с 1992 по 2016 год уникальных кадров из закулисья «большого балета». На выставке можно увидеть фотографии  Сергея Филина, Светланы Захаровой, Марии Александровой, Владислава Лантратова, Екатерины Крысановой, Николая Цискаридзе и многих других выдающихся артистов.

Автор снимков — Саша Гусов —  завоевал славу талантливого фотографа после публикации фотографий из Большого в The British Journal of Photography. Друг фотографа, режиссер Андрей Кончаловский, отмечает чувственность и черты самого Гусова в его работах. Саша Гусов сотрудничал с аукционными домами Sotheby’s и Christie’s, делал репортажи из разных стран мира, фотографировал звезд кино, музыки, политики, в частности, Джуди Денч, Гэри Олдмена, Джуда Лоу, Юэна МакГрегора, Бориса Березовского, Валерия Гергиева, Мстислава Ростроповича и королеву Елизавету Вторую. 

Билетов не найдено!

Закрыть