Фестиваль поэзии «#вЖЫвую»

Фестиваль поэзии «#вЖЫвую»

Фестиваль поэзии «#вЖЫвую»

О мероприятии

Благотворительный фестиваль поэзии, посвященный выходу книги лучших стихотворений проекта «Живые поэты».

Книга проекта «Живые поэты» («ЖЫ») — первое в России издание поэзии в формате table-book — вышла в конце апреля в крупнейшем издательстве России «Эксмо». Антология объединила 119 лучших авторов за три года, среди которых Борис Гребенщиков, Хаски, Диана Арбенина, Loc-Dog и многие другие.

В связи с выходом «ЖЫ» будет организован благотворительный фестиваль, часть выручки от которого, будет направлена подопечным благотворительного фонда «Линия жизни». На мероприятии выступят поэты Леха Никонов и Дмитрий Воденников, Яшка Казанова и Андрей Орловский, композитор Миша Мищенко, музыканты Саша Гагарин («Сансара»), Алексей Румянцев («Пионерлагерь Пыльная Радуга») и Вадик Королев (OQJAV), авторы и друзья проекта из Санкт-Петербурга, Воронежа, Минска, Самары и Днепропетровска. На «#вЖЫвую» будут работать татуировщики и барберы, бренд уличной одежды представит лимитированную коллекцию, пройдет дегустация кофе и крафтового пива, а в одном из залов будет расположена галерея современного искусства.

Также в рамках фестиваля состоится открытие арт-пространства NOL – экспериментальной платформы для молодых талантов в области исполнительского искусства.

Билетов не найдено!

Закрыть