Венская Императорская Филармония

Венская Императорская Филармония

МТС Live: Купить билет
Выбор Time Out
Венская Императорская Филармония

О мероприятии

Австрийский оркестр с программой «Шедевры трех столетий: от Штрауса до мелодий Голливуда».

Блистательная Вена заслуженно гордится изысканными традициями, сохранившимися со времен Австро-Венгрии. А самой яркой из них является проведение императорских балов в роскошных интерьерах исторических дворцов под звуки классической музыки.

Оркестр Венской Императорской филармонии – один из хранителей таких традиций. В составе коллектива – 30 высокопрофессиональных музыкантов, имеющих опыт работы в ведущих оркестрах мира и отобранные в состав Венской Императорской филармонии в результате слепых прослушиваний. Популярность Венской Императорской филармонии в России подтверждается аншлагами в концертных залах и восторженными отзывами зрителей.

Оркестр привезет в Россию новую программу, состоящую из произведений Штрауса, Моцарта и Гайдна. Оркестр Венской Императорской Филармонии был основан в честь 200-летия Венского Императорского бала, собравшего весь мировой свет. Оркестр является культурным послом Вены в мире, сочетая уникальным образом две цели: сохранения традиции венского стиля и расширения музыкального кругозора.

Билетов не найдено!

Закрыть