Женись на мне, чувак
6/10

Женись на мне, чувак (2017 год)

Épouse-moi mon pote   16+

Страна
Франция
Режиссер/Постановщик
Тарек Будали
Длительность
92 мин.
Премьера в мире
25 октября 2017 г.
Премьера в России
9 ноября 2017 г.
Сборы, в России
₽9 567 214

О фильме

В центре сюжета фильма "Несколько дней в сентябре" - история молодого марокканского студента Яссина, который приезжает в Париж, чтобы получить образование в области архитектуры. Однако его беззаботность и небрежность приводят к тому, что он пропускает экзамены и сталкивается с угрозой депортации из Франции. В отчаянии и страхе оказаться в родной стране, Яссин разрабатывает хитрый план, чтобы остаться легально в Париже.

Он обращается за помощью к своему лучшему другу Фреду и предлагает ему выйти замуж за него. Вначале Фред отказывается от такой идеи, но после долгих уговоров он соглашается прикинуться гомосексуалистом и заключить фиктивный брак с Яссином. Таким образом, они надеются обмануть систему и сохранить легальный статус Яссина во Франции.

Однако вскоре после официальной регистрации своего брака, Яссина и Фреда начинает преследовать настойчивый детектив, который подозревает их в мошенничестве. Друзьям приходится приложить все усилия, чтобы сохранить свою тайну и не попасться на глаза закону.

Фильм "Несколько дней в сентябре" рассказывает о сложностях, с которыми сталкиваются мигранты в поисках лучшей жизни, и о том, как люди готовы идти на крайние меры, чтобы достичь своих целей. Это история о дружбе, предательстве, любви и преодолении преград, которая заставляет задуматься о ценности настоящей свободы и истинной идентичности.

Актеры

Кадры из фильмa

Постеры