Вышибала: Эпический замес
2.0/5

Вышибала: Эпический замес (2017 год)

Goon: Last of the Enforcers

Страна
Канада
Режиссер/Постановщик
Джей Барушель
Длительность
101 мин.
Премьера в мире
31 августа 2017 г.

О фильме

Продолжение комедии 2011 года про хоккеиста-вышибалу Дага (Скотт), не умеющего играть в хоккей, зато отлично бьющего морды противников. Из-за травмы Дагу приходится уйти из команды работать в страховую фирму – он больше не может бить правой рукой. Но когда он узнает, кто будет вышибалой в команде соперников на следующем матче, проблема с рукой перестает казаться значительной. Даг обращается к своему некогда злейшему врагу Россу Реа (Шрайбер), бывшему крутому вышибале, с просьбой тренировать его драться одной левой. Тем временем жена Дага Ева (Пилл) беременна и ждет от мужа моральной поддержки и стабильного дохода. В жизни героя происходит эпический замес, и ему необходимо пересмотреть приоритеты и снова побороть свои страхи. «Вышибала: Эпический замес» – режиссерский дебют Джея Барушеля, написавшего сценарий к обеим частям фильма.

Актеры

Рецензия на фильм

Ужасное продолжение средней канадской комедии о бездарном хоккеисте.

Туповатый мордоворот Даг (Шонн Уильям Скотт) в предыдущей части этой канадской спортивной комедии уволился со своей работы вышибалы в баре, потому что попал в третьесортную хоккейную команду. Там он открыл для себя следующее: чтобы быть любимым игроком не обязательно хорошо кататься или бить по шайбе, достаточно хорошо драться с другими хоккеистами. Первая часть, благодаря этой немудреной мысли, казалась чуть более искренней, чем другие подобные молодежные фильмы, типа «Американского пирога», из которого и вылез исполнитель главной роли.

За режиссуру второй части взялся Джей Барушель, создатель сериала «Мужчина ищет женщину» и по совместительству — герой первого фильма. Новый постановщик забил на всякий спорт и душевность и вместо этого принялся снимать стандартную пошлую комедию из начала нулевых с шутками про «дымящийся кукан», про толщину струи мочи («Ссыт как слоняра! Вот это струища!») и прочее в таком духе. Проблема фильма даже не в половых органах и физиологических жидкостях — в конце концов, они есть у всех —, а в том, что этот «Эпический замес» просто не нужен был, вот и все.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa