Новогодний корпоратив
5/10
3.0/5

Новогодний корпоратив (2016 год)

Office Christmas Party   18+

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Джош Гордон и Уилл Спек
Длительность
105 мин.
Премьера в мире
7 декабря 2016 г.
Премьера в России
8 декабря 2016 г.
Бюджет
$45 000 000
Сборы, в мире
$59 733 805
Сборы, в России
₽284 368 639

О фильме

В фильме рассказывается история генерального директора, который принимает решение закрыть убыточный филиал. Брат-тусовщик, управляющий этим филиалом, обращается за помощью к техническому директору. Чтобы спасти филиал и сохранить рабочие места, сотрудники решают провести грандиозную рождественскую вечеринку.

Однако, как это часто бывает на корпоративных мероприятиях, все идет не по плану. Возникают непредвиденные ситуации и комические ситуации, которые только усугубляют проблемы. Все это происходит в преддверии новогодних корпоративов, что делает фильм особенно актуальным.

Режиссерами этой рождественской комедии стали Джош Гордон и Уилл Спек, которые уже восьмой раз сотрудничают вместе. В фильме снялись такие известные актеры, как Джейсон Бейтман, ТиДжей Миллер, Дженнифер Энистон, Эбби Ли и Оливия Манн.

Актеры

Рецензия на фильм

Довольно скромная — несмотря на название — комедия о практической пользе корпоративного отдыха.

В офисе чикагской IT-компании «Зенотек» предрождественский переполох. Гендиректор филиала Клэй (Ти Джей Миллер) решает, что дарить сотрудникам на праздники — самым симпатичным вариантом кажутся вибраторы. Техдиректор Джош (Джейсон Бейтман) переживает развод — но заглядывается на одаренную программистку Трейси (Оливия Манн). Все остальные беспокоятся о том, что из-за низкой прибыли останутся без премий — еще не зная, что вице-президент компании и сестра Клэя Кэрол (Дженнифер Энистон) из природной вредности уже грозится закрыть весь филиал к чертям. Единственный способ спасти отделение — заключить 40-миллионный контракт на поставку серверов. Лучшего способа соблазнить закупщика, кроме как закатить в его честь корпоратив, каких еще не видели в Чикаго, Клэй и компания не придумывают.

Картины праздничного разгула (скачущий через офис Иисус на коне, групповуха в туалетной кабинке, кокаин в снег-машине) «Новогоднему корпоративу», скажем прямо, удаются — да так, что cтремление сценаристов сковать их оковами традиционного сюжета вызывает некоторое недоумение. Неужели для того, чтобы устроить дебош на рабочем месте, требуется спасать интернет? А именно к этому в итоге приходят мытарства сотрудников «Зенотека» в фильме, который спасению вымышленной компании уделяет внимания куда больше, чем собственно законному отдыху. Впрочем, несмотря на довольно скромный поток гэгов, раздражения «Новогодний корпоратив» не вызывает — прежде всего, благодаря обаянию своих артистов: если парочка Бэйтман-Манн разыгрывает взаимное притяжение довольно неуклюже, то Энистон и Кейт МакКиннон в роли hr-ведьмы с метеоризмом выводят распространенные в трудовой жизни типажи на уровень почти что высокого абсурдистского искусства.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Постеры