И гаснет свет...
5.9/10
6.3/10

И гаснет свет… (2016 год)

Lights Out   18+

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Дэвид Ф. Сандберг
Длительность
81 мин.
Премьера в мире
8 июня 2016 г.
Премьера в России
21 июля 2016 г.
Бюджет
$4 900 000
Сборы, в мире
$148 868 835
Сборы, в России
$3 883 150

О фильме

Продюсер Джеймс Ван («Заклятие») расскажет пугающую историю о неизвестном создании, что скрывается во мраке.  

Актеры

Рецензия на фильм

Когда Ребекка покинула родной дом, она думала, что ее детские страхи остались позади. Ребенком она никогда не была уверена, что реально, а что нет, когда гас свет… и теперь ее младший брат Мартин переживает те же необъяснимые и вселяющие ужас события, которые когда-то испытывали на прочность ее рассудок и угрожали ее безопасности. Пугающее нечто, таинственным образом привязанное к их матери Софи, появилось вновь.

Но на этот раз Ребекка подбирается к разгадке истины, и уже не остается сомнений в том, что их жизни в опасности… как только будет погашен свет.

 

В фильме снимаются: Тереза Палмер («Три девятки») в роли Ребекки; Габриел Бейтман («Проклятие Аннабель») играет Мартина, Билли Бёрк (сага «Сумерки») – отца Мартина Пола, Александр ДиПерсиа («Вечность») – парня Ребекки, Брета, а Мария Белло («Пленницы») – Софи.

 

«И гаснет свет…» – режиссёрский дебют Дэвида Ф. Сэндберга, снятый по сценарию Эрика Хайссерера («Пункт назначения-5») по сюжету короткометражного фильма Сэндберга. Джеймс Ван, Лоуренс Грэй и Хайссерер стали продюсерами фильма, а Уолтер Хамада, Дэйв Ньюстедтер и Ричард Бренер – исполнительными продюсерами.

 

В состав съемочной группы Сэндберга вошли: оператор-постановщик Марк Спайсер («Форсаж 7»), художник-постановщик Дженнифер Спенс (трилогия «Астрал»), монтажер Кирк Морри («Заклятие») и художник по костюмам Кристин М. Берк («Заклятие»). Композитором выступил Бенджамин Уолфиш.

 

Мировая премьера состоится 22 июля 2016 г.

www.lightsoutfilm.ru

#ГаснетСвет

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях