В ЦУМе пройдут «Русские сезоны»

В ЦУМе пройдут «Русские сезоны»

МТС Live: Купить билет
В ЦУМе пройдут «Русские сезоны»

О выставке

На выставке будут представлены работы молодых дизайнеров и ремесленников.

Художественные промыслы – гжель, хохлома, елецкое и вологодское кружево, гусевский хрусталь и т.д. – имеют огромный потенциал для развития промышленного дизайна и моды. То, что увидят посетители выставки – это первые шаги по объединению современных форм и тенденций и богатства и аутентичности традиций.

Большая часть экспозиции – это ручная работа, кружевные и вышитые платья, выполненные по традиционным канонам народных художественных промыслов, но с современным решением формы. Среди авторов работ – студенты одного из старейших профильных учебных заведений – Высшей школы народных искусств, учрежденной в 1913 году императрицей Александрой Федоровной.

По случаю открытия 16 мая на 5 этаже ЦУМа пройдет public talk «Российские народные художественные промыслы: искусство и бизнес». В дискуссии примут участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, генеральные директора фабрик легпрома и народных художественных промыслов, известные российские дизайнеры (Ольга Вильшенко, Александр Терехов, Вика Газинская и другие), креативный директор ЦУМа Наталья Гольденберг, директор моды Vogue Ольга Дунина, эксперты российского легпрома, модной и дизайн-индустрии и другие.

Билетов не найдено!

Закрыть