Фестиваль «День танкиста: Майские учения»

Фестиваль «День танкиста: Майские учения»

Выбор Time Out
Фестиваль «День танкиста: Майские учения»

О мероприятии

Майские праздники вместе с World of Tanks в офлайне 2 мая в подмосковной Кубинке, в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот».

В современном мире, наверное, каждый человек знаком или хотя бы слышал об играх компании Wargaming, особенно, World of Tanks. При этом мало кто знает, что эти компьютерные игры уже давно вышли за рамки онлайн пространства. Сейчас один из самых крупнейших разработчиков free-to-play ежегодно устраивает масштабные мероприятия для всех геймеров и не только.

Всех пришедших на фестиваль «День танкиста: Майские учения» в Военно-патриотический парк культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» ждут спортивные квесты, викторины, конкурсы и зона личного зачета для любителей игры World of Tanks. Музыкальным сопровождением нового офлайн праздника будет Uma2rman, а ведущим мероприятия — известный актер и юморист Андрей Родной.

Еще одной фишкой фестиваля станет «Шоу уникальных автомобилей». Надо сказать, зрелище обещает быть грандиозным, когда еще будет возможность увидеть сразу такое количество ретро-каров на ходу? Но если застать колонну в движении не получилось, можно ознакомиться со всей коллекцией на выставке.

У каждого автомобиля своя история: Pontiac GTO The Judge — родоначальник Muscle cars, был задействован в фильме «Двухполосное шоссе» режиссера Монте Хеллмана; 2 модели Dodge Charger снимались в картинах «Придурки из Хазарда» и «Форсаж», а на Porsche 928 ездил герой Аль Пачино из «Лица со шрамом». Организатором шоу является известный шоумен и коллекционер ретро-каров Вадим Ждан.

Фестиваль обещает превратиться в настоящий праздник весны, молодости, здоровья и спорта, интересный не только фанатам танковых сражений, но и любителям активного семейного отдыха.

Вход на фестиваль «День танкиста: Майские учения» свободный — необходима только предварительная регистрация на сайте.

Организаторами фестиваля выступают: Росвоенцентр при Правительстве РФ, Правительство Московской области, Военно-патриотический парк культуры и отдыха ВС РФ «Патриот», Ассоциация Российского кадетства и компания Wargaming.

 

Билетов не найдено!

Закрыть