Индийский фестиваль Холи Мела

Индийский фестиваль Холи Мела

Индийский фестиваль Холи Мела

О мероприятии

В Москве пройдет фестиваль Холи Мела, индийский аналог русской Масленицы, которым в Индии встречают весну. Организаторы обещают полное погружение в атмосферу традиционного индийского праздника.

Фестиваль красок Холи Мела уже на протяжении 10 лет проходит в Москве. В этот день в Индии празднуется наступление весны, и по традиции, участники праздника осыпают друг друга с ног до головы натуральными красками. Этот веселый ритуал символизирует радость от общения и единения с природой.

На празднике будет  работать ярмарка традиционных индийских товаров, где можно будет приобрести украшения, необычные ткани, индийскую одежду и ремесленные изделия ручной работы. За по-настоящему острые и пряные блюда, а также сладости отвечают повара «Деви Кафе» – культового места для московских ценителей индийской кухни.

В рамках фестиваля Холи Мела состоится десятый конкурс индийского танца «Фестиваль красок», для участия в котором приедут танцевальные группы со всей России. Также гости смогут поучаствовать в мастер-классе по йоге и попытать удачу в лотерее, спонсируемой ведущим индийским производителем электроники — компанией Micromax. 

Вход на праздник бесплатный.
Dress code: любой, но учтите, что ваша одежда может стать значительно ярче 

Расписание мероприятия:

Начало праздника: 13.00
Пушкарь Холи. Игра с цветками: 14:00 – 15:00
Фестиваль красок: 15:00 – 17:00
С 17:00 вечера и до конца дня — индийская культурная программа.

Билетов не найдено!

Закрыть