Концерт саксофониста Антона Румянцева

Концерт саксофониста Антона Румянцева

Концерт саксофониста Антона Румянцева

О мероприятии

2 апреля в клубе Архив выступит ведущий российский джазовый саксофонист Антон Румянцев.

Выпускник и преподаватель РАМ имени Гнесиных и лауреат международных конкурсов, за свою карьеру Антон Румянцев поработал практически со всеми джазовыми грандами — играл в коллективе «Мы из джаза» Анатолия Кролла, выступал с Олегом Лундстремом, Даниилом Крамером, Игорем Брилем, Сергеем Манукяном, Георгием Гараняном и многими другими. Саксофон Антона Румянцева можно услышать не только в джазовых программах, он не боится экспериментов, и органичен в самых разных жанрах: от поп-рока до электроники.

В разное время Антон Румянцев сотрудничал с Сергеем Мазаевым и группой «Уматурман», с Кид Роком и Gabin, с Тимати, «Дискотекой Авария», Dj Smash. В прошлом году Румянцев представил публике две уникальные программы: «The Beatles в джазе» и «Nirvana в джазе», два аншлаговых концерта прошли в Международном Доме Музыки.

С «Классикой рока в джазе» Антон Румянцев объездил уже почти всю страну от Калининграда до Сибири. К уже оцененным по достоинству «Nirvana в джазе» и «The Beatles в джазе» скоро добавится «Queen в джазе» — презентация пройдет в середине мая в ЦДХ.

2 апреля на единственном клубном концерте музыканта в этом сезоне поклонники музыканта услышат проверенную временем программу «Jazz Standarts». Не обойдется и без сюрпризов из «Классики рока в джазе».

Билетов не найдено!

Закрыть