В Москве состоится «Невероятная встреча» с Леонардо Да Винчи

В Москве состоится «Невероятная встреча» с Леонардо Да Винчи

В Москве состоится «Невероятная встреча» с Леонардо Да Винчи

О мероприятии

19 марта 2016 года в Театральном центре «На Страстном» состоится российская премьера спектакля-диалога «Я — Леонардо да Винчи. Невероятная встреча».

Благодаря уникальному формату «беседы сквозь время», каждый из зрителей вечера сможет встретиться с великим Леонардо да Винчи – ученым, инженером, художником, архитектором и философом. Итальянский актер и режиссер Массимильяно Финаццер Флори перевоплощается в да Винчи физически: использует сложный пластический грим, который является реальной реконструкцией лица гения, надевает аутентичную одежду и говорит на языке эпохи Ренессанса, используя тексты Леонардо, среди которых знаменитый «Трактат о Живописи».

Да Винчи со сцены ответит на 67 важнейших вопроса: о своем детстве, о гражданской и военной деятельности, о том, как стать «хорошим художником», о сложных взаимоотношениях между искусством и наукой. Расскажет об анатомии, ботанике и математических науках, прокомментирует знаменитую «Тайную Вечерю» и даже даст пророчества о будущем человечества. Все ответы Леонардо основаны на исторических хрониках и первоисточниках.

После мировой премьеры в лондонской Национальной галерее, спектакль был представлен на лучших театральных и музейных площадках мира: Музее науки и технологии в Милане, Центре исполнительских искусств Джона Кеннеди в Вашингтоне, Библиотеке Моргана в Нью-Йорке, Институте Сервантеса в Чикаго и театре ACT’s Strand в Сан-Франциско.

В каждом городе собеседником Леонардо и ведущим вечера становятся мировые эксперты в различных областях науки и искусства. Московскую беседу проведет коллекционер и основатель культурного фонда In Artibus Инна Баженова.

Беседа пройдет на итальянском языке с русским субтитрами

Билетов не найдено!

Закрыть