5 полезных правил по питанию. | Time Out

5 полезных правил по питанию.

5 полезных правил по питанию.

О мероприятии

Полезные привычки в питании поможет вам не только приобрести фигуру мечты, но и увеличить умственную и физическую работоспособность. 

Полезных правила по питанию:

1. Завтрак. 
Это неотъемлемая часть человека, следящего за собой. Если пропускать завтрак, то наступает вечернее переедание, что неблагоприятно сказывается на организме. Вот к чему может привести вечернее переедание: депрессия, ожирение, диабет, атеросклероз, остеопороз, опухоли, остеохондроз, запор, дисбактериоз, аллергия, аутоимунные расстройства. Многие утверждают, что с утра не хочется есть, но это только по причине того, что плотно поели вечером. Поэтому завтракая и питаясь 3-4 раза в течении дня, вы оберегаете себя от вечернего переедания, сто безусловно причтно скажется на вашем внешнем виде.

2. Меньше, но чаще. 
Большие перерывы между приемами пищи чреваты скачками сахара в крови, что в свою очередь приведет к перееданию и накоплению жира, а большие порции — к растягиванию желудка. Поэтому лучше есть 4-6 раз в день маленькими порциями.


3. Научитесь пережевывать. 
Тщательно пережеванная пища не травмирует желудочно-кишечный тракт и лучше усваивается. Пережевывать пищу нужно как можно дольше, так она измельчиться и обработается ферментами слюны, что расщепит ее и чувство насыщения придет быстрее.


4. Калории на день. 
Полезной привычкой является распределение калорий на день. Около 25% калорийности, рассчитанной на сутки, нужно съедать на завтрак, 30-40% — тратить на дневную еду, то есть на ланч, обед и полдник), а на ужин нужно оставлять 15-20%. Самое важное — это научиться съедать 60-70% от суточной калорийности. 


5. Понимание разницы продуктов. 
Внимательно отнеситесь к выбору продуктов, потому что в разное время дня организму нужны разные питательные вещества. Старайтесь съедать на завтрак продукты с большим содержанием углеводом, на обед — белки и жиры, а на ужин — полезны медленные углеводы и белки. 

Билетов не найдено!

Закрыть