Бедная, вредная пища | Time Out

Бедная, вредная пища

Бедная, вредная пища

О мероприятии

В мировом обществе проходят крупные маркетинговые сражения за доход, ради которого производители продуктов питания готовы на многое. Искусственное повышеные сроков годности, использование в продуктах не совместимых с организмом красителей и консервантов, всеми известный вредный фаст-фуд, все это уничтожает пользу нашей пищи и делает ее бесполезной.
В свою очередь очень сложно достичь желаемого внешнего вида (красивой, чистой кожи и тела, без лишних килограммов), если вы питаетесь не качественными продуктами, которые год за годом отравляют наш организм.

Употребление некачественных продуктов питания приводит к заболеваниям, начиная от расстройства желудка, заканчивая онкологическими заболеваниями, которые впоследствии приводят к смертельному исходу. 

В 20-м веке придумали удобрения для почвы. С каждым годом плодотворность почвы падала и приходилось все больше использовать подкормку, если раньше использовалось 5% удобрений на 95% почвы, то позже ситуация ухудшилась и на 15% почвы используется 85% подкормки. В почве оставалось все меньше питательных веществ и люди придумали неорганические вещества, которые простимулирует рост продуктов, а это в свою очередь привело к истощению плодородности почвы, к ее загрязнению токсичными элементами и тяжелыми металлами. 
Сейчас наша еда стала бедной на витамины и минералы, если раньше продукты были богаты питательными веществами, то сейчас, например, вместо одного апельсина нужно съесть три штуки, чтобы покрыть недостаток витамина С. Организму сложно правильно функционировать, когда он не получает достаточно полезных веществ. Это можно понять на примере с машиной: если в машину заливать 95 топливо, то и ездить она будет превосходно, а если заливать 80-ый бензин, то машина будет чахнуть и ломаться. Тоже самое происходит и с нашим организмом. Обычной пищей уже не обойтись и необходимо регулярно принимать витаминно-минеральные комплексы. 

Билетов не найдено!

Закрыть