Полтора шпиона
6.3/10
6/10
3.0/5

Полтора шпиона (2016 год)

Central Intelligence   16+

Страна
Китай, США
Режиссер/Постановщик
Роусон Маршалл Тербер
Длительность
107 мин.
Премьера в мире
10 июня 2016 г.
Премьера в России
7 июля 2016 г.
Бюджет
$50 000 000
Сборы, в мире
$89 531 672
Сборы, в России
₽96 139 859

О фильме

Когда-то Келвин был популярным парнем в студенческом городке, а Боб Стоун - неудачником, над которым все издевались. Но Келвин помог Бобу, когда тот оказался в неловкой ситуации. Сейчас Келвин - обычный служащий, а Боб - непризнаваемый гора мышц. Они встречаются после многих лет и Боб рассказывает, что стал агентом ЦРУ и нуждается в помощи Келвина для расследования кражи секретных кодов. Келвину придется использовать свои математические навыки, чтобы помочь Бобу. Вместо спокойной работы в офисе Келвина теперь преследуют пули, и он начинает осознавать, что сам может стать шпионом.

Актеры

Рецензия на фильм

Экшен-комедия средней руки, которую спасает обаяние Дуэйна «Скалы» Джонсона.

Вот однозначное доказательство того факта, что единственная актерская работа способна вытянуть целый фильм. По сюжету, вполне примитивному, пара бывших одноклассников, один из которых стал бухгалтером (Кевин Харт), а другой – агентом ЦРУ (Дуэйн Джонсон), объединяются, чтобы спасти мир от супертеррориста. Харт работает в своем традиционном, уже надоевшем режиме а-ля «посмотрите, какой я смешной». Так что спасибо богам кино за Джонсона. В начале он предстает с жутковатым CGI-брюхом в роли толстого подростка-задрота Робби, чьи ужасные школьные будни облегчает только доброта футбольной звезды, всеобщего любимца Кэлвина (Харт). Двадцать лет спустя ситуация встает с ног на голову: Кэлвин пребывает в депрессии из-за унылой однообразной жизни, а Робби превратился в путешествующего по миру супершпиона с фетишем на единорогов.

В игре Джонсона нет абсолютно ни одной фальшивой ноты – это особенно поражает, если учесть, что он фактически играет три роли: вечно обиженного подростка, несгибаемого супергероя и перевозбужденного инфантила. Более того, все это дается ему будто без усилий – Джонсон удерживает на себе фильм, пока Харт истерично пытается быть смешным, а на заднем плане бесконечно и бессмысленно что-то взрывается.

Открыть рецензию

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях