Белоснежка и Охотник 2
2.0/5

Белоснежка и Охотник 2 (2016 год)

The Huntsman Winter‘s War   12+

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Седрик Николя-Троян
Длительность
155 мин.
Премьера в мире
14 апреля 2016 г.

О фильме

Продолжение «Белоснежки и Охотника» Руперта Сандерса. Равенна (Терон) и ее сестра, ледяная королева Фрея (Блант) строят планы по порабощению человечества. Останавливать их будут Охотник (Хемсворт), некогда союзник Белоснежки, и его возлюбленная Сара (Честейн) – оба бывшие солдаты армии охотников Фреи. Седрик Николя-Троян, в «Белоснежке и Охотнике» 2012 года отвечавший за визуальные эффекты и номинированный за них на «Оскар», в сиквеле выступил режиссером, сохранив стиль, пафос и мрачность первой части. А заявленной в названии Белоснежки-Кристен Стюарт мы не увидим – всему виной трудности перевода.

Актеры

Рецензия на фильм

Кто-нибудь ждал сиквела бездарной экшен-сказки «Белоснежка и Охотник»? Хотите или нет, вот и он.

Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи, какой сиквел всех милее? Уж точно не это продолжение «Белоснежки и охотника», сказки четырехлетней давности, в которой Кристен Стюарт играла Белоснежку, а Шарлиз Терон — ее зловредную, но сексапильную мачеху. Сиквел кое-как держит внимание, но временами выглядит так, будто русский олигарх закатил вечеринку в стиле «Игры престолов» и пожаловал любимым голливудским звездам несколько миллионов, чтобы те пришли в красивых платьях.

Кристен Стюарт здесь нет. Так что в этот раз история парадоксальным образом оказывается приквелом. В его центре — уже не сама злая королева, а ее сестра (Эмили Блант), из-за провала в личной жизни бегущая от мира в заснеженную глушь. Там, налившись горем, она становится Ледяной королевой и начинает похищать детей, чтобы создать армию бессердечных убийц. Единственный закон в новом королевстве — никакой любви. Так что у пары бойцов (Джессика Честейн и Крис Хемсворт), осмелившихся его нарушить, намечаются проблемы. Тем более что Блант, холодная, расстроенная и неудовлетворенная, выглядит здесь грандиознее всех остальных персонажей вместе взятых.

Честейн вполне пристойно смотрится в роли местной копии Китнисс из «Голодных игр». А вот по-пацански приземленный Хемсворт-Охотник прибыл сюда будто бы из совсем другого фильма. К тому же зрителя ждет ритуальное унижение отличных британских актеров, съеженных до гномьих габаритов. Получилось кино, недостаточно ужасное, чтобы вести его в лес на заклание, — но и ни одного человека, который искренне захотел бы его смотреть, вы тоже не найдете.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa