Всё могу
6.2/10
5.9/10
2.0/5

Всё могу (2015 год)

Выбор Time Out   16+

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Терри Джонс
Длительность
85 мин.
Премьера в мире
13 февраля 2015 г.
Премьера в России
19 ноября 2015 г.
Сборы, в мире
$6 303 792
Сборы, в России
$603 660

О фильме

«Монти Пайтон» заслуживал лучшего камбэка, чем эта плутовская комедия с говорящим псом.

Актеры

Рецензия на фильм

«Собака еще ничего. А вот людей терпеть намного сложнее», – наблюдение, которое делает Джон Клиз (в роли мультяшного пришельца по имени Шэрон!) в середине новой комедии его коллеги по «Монти Пайтону» Терри Джонса, можно распространить и на сам фильм. Пес, язвительно озвученный покойным Робином Уильямсом, все-таки выдает шутки. Но люди – в первую очередь осунувшийся Саймон Пегг в роли зацикленного на себе учителя Нила – мягко говоря, раздражают.

Главная приманка этого фильма – объединившаяся если не в кадре, то в процессе озвучки труппа «Монти Пайтон», предоставившая голоса шайке хищных инопланетян, которая выбирает Нила подопытной свинкой для своего межгалактического эксперимента. Затюканный педагог получает от пришельцев бесконечные, почти божественные силы – и если он пустит их на благие дела, то человечество выживет. Если нет – прощай, Вена (а заодно и вся эта планета)!

Этот сюжет мы, конечно, видим не впервые – его уже обыгрывал «Брюс всемогущий» (вспоминается и еще одна комедия Пегга «Армагеддец»). Здесь, конечно, есть десяток остроумных гэгов и несколько смешных камео (например, британского комика Эдди Иззарда), а благодаря лаконичному хронометражу (всего 85 минут) фильм не успевает наскучить.

Но все остальное, прямо скажем, не работает. Роль объекта романтических притязаний героя, девушки по имени Кэт (Кейт Бекинсейл), толком не прописана – что, может быть, и к лучшему: Бекинсейл играет с тем же неприятным позерством, что и сам Пегг. «Питоны» тоже не перенапрягаются – их инопланетные персонажи оказываются лишь пешками в сюжете, а полный игривых клавишных саундтрек (как и большая часть шуток) кажется позаимствованным у какого-нибудь дешевого ситкома из начала 90-х.

Открыть рецензию

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях