Кто там
1.0/5

Кто там (2015 год)

Страна
Чили
Режиссер/Постановщик
Элай Рот
Длительность
100 мин.
Премьера в мире
01 июля 2015 г.

О фильме

Идиотский хоррор с Киану Ривзом о беспомощном мужике в плену у малолетних хищниц.

Актеры

Рецензия на фильм

Пока разворачивается сюжет этой сырой, безмозглой вариации на тему «Рокового влечения» в шортиках, трудно избавиться от подозрения, что где-то в порочном сознании режиссера Элая Рота сидит мысль: он делает феминистское высказывание. Это не так. Если что-то он здесь и высказывает, то это «Я идиот» 15-метровыми буквами.

К несчастью, в своих заблуждениях Рот не одинок. Киану Ривз также выступает продюсером и мог бы быть и поумнее. Звезда играет здесь Эвана, образцового семьянина, который одной судьбоносной ночью, когда жена и дети в отъезде, открывает дверь паре промокших, заблудившихся полуголых девиц. Вопрос не в том, избавится ли он от штанов — в циничном мире Рота все мерзавцы. Нет, суть фильма — в ждущих его последствиях. Скажем так: они включают разгромленный дом, много яростных криков и Киану, привязанного к столу с трусами во рту и вилкой в плече.

«Кто там» раз за разом упускает любую возможность внятно высказаться, вместо этого полагаясь на искусственное, как в клипах Бритни Спирс, возбуждение и постоянный визг. Это особенно раздражает, учитывая, что диалоги в порядке, а актерская игра не так уж плоха — по крайней мере, лицо Киану после одного из финальных гэгов бесценно.

Но все это настолько посредственно и нестрашно, что когда Рот начинает намекать на мотивации своих мучительниц, «Кто там» скатывается в оскорбительный сексизм. Киану, это была ошибка.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Фильм в коллекциях