Скауты против зомби
5.9/10
6.3/10
2.0/5

Скауты против зомби (2015 год)

18+

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Кристофер Лэндон
Длительность
93 мин.
Премьера в мире
23 октября 2015 г.
Премьера в России
29 октября 2015 г.
Бюджет
$15 000 000
Сборы, в мире
$16 137 046
Сборы, в России
$515 702

О фильме

Тинейджеры и официантка на позорной тропе борьбы с зомби, но главное, и с девственностью.

Актеры

Рецензия на фильм

Жизнь в крошечном калифорнийском городке Дир Филд (дорожный знак сообщает, что в 65 километрах отсюда находится Хэддонфилд — то есть место действия «Хэллоуина», да возрадуются хоррор-эрудиты) проста и не то чтобы насыщена событиями. Особенно если тебе 15, а ты все еще проводишь все свободное время среди скаутов. Бен (Тай Шеридан) и Картер (Логан Миллер) кружок любителей американской зарницы несколько переросли — но не могут повесить хаки-шорты на гвоздь из-за своего пухлого друга Оги (Джои Морган), компенсирующего недавнюю смерть отца маниакальным собиранием значков доблести. Но, кажется, момент выбирать между взрослением и послушанием пришел — последний для тинейджеров поход совпадает по времени с их первой настоящей вечеринкой. А также с зомби-апокалипсисом.

Обаятельные в теории завязка и концепт (скауты, если вдуматься, не меньшие исторические зомби, чем пионеры) на практике в комедии Кристофера Лэндона оборачиваются полноценным позорищем. Лэндон и его сценаристы упускают каждую возможность пошутить — и вместо этого протаскивают своих героев (к ним также присоединится грудастая официантка из стрип-бара с дробовиком наперевес) по одной сцене столкновения с зомби за другой. Свет в конце туннеля — естественно, долгожданное расставание с девственностью. В программе — такие достижения сценарной мысли, как зомби-меломан и восставшая из мертвых со всем своим зоопарком кошатница.

Придираться к тому, что юмор в картине о предполагаемом взрослении в основном детсадовский (не обходится без одержимости авторов копро- и фаллогэгами), наверное, странно. «Скауты против зомби», надо отдать им должное, почти не тормозят ритмически — другое дело, что почти каждый диалог или, тем более, момент мелодраматики вызывают почти физическое отторжение. Это особенно странно, учитывая эмоциональный диапазон как минимум Миллера и Шеридана — актеров юных, но очень талантливых. Шеридан, звезда «Древа жизни» и «Мада», так и вовсе ухитряется даже из этого фестиваля трэша выйти, сохранив лицо, — еще одно доказательство редкой профессиональной одаренности.

Открыть рецензию

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях