Декамерон
5/10

Декамерон (2015 год)

Maraviglioso Boccaccio

Страна
Италия, Франция
Режиссер/Постановщик
Паоло Тавиани
Длительность
120 мин.
Премьера в мире
20 февраля 2015 г.
Премьера в России
24 сентября 2015 г.
Сборы, в России
₽823 200

О фильме

В XIV веке во Флоренции распространяется страшная чума, которая уносит жизни множества людей. В это время несколько молодых мужчин и женщин решают уехать на загородную виллу, чтобы избежать эпидемии. Здесь, вдали от городской суеты и опасности, они находят убежище и начинают проводить время вместе, общаясь и рассказывая друг другу истории о любви.

Эти истории, каждая со своими особенностями и эмоциональной напряженностью, оживают перед нами. Мы видим эротические моменты, полные страсти и желания, драматические события, вызывающие глубокие эмоции, а также смешные и трогательные ситуации. Все эти истории захватывают нас своей красотой чувств и человеческими страстями, позволяя нам окунуться в мир любви и страсти в самых разных ее проявлениях.

Актеры

Рецензия на фильм

Свои вариации на тему великого романа Боккаччо снимали почти все большие итальянские режиссеры — включая Висконти, Феллини и Пазолини. Теперь пришла очередь братьев Тавиани, наверное, единственных современных итальянцев, которых можно назвать живыми классиками. В оригинале их фильм называется «Чудесный Боккаччо» — и Тавиани в самом деле отдают дань прежде всего буйному воображению рассказов классика о любви, смерти и чуме: именно в «Декамероне» они находят ключ к пониманию эпохи Возрождения.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Постеры