Антураж
1.0/5

Антураж (2014 год)

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Даг Эллин
Длительность
104 мин.
Премьера в мире
28 октября 2014 г.

О фильме

Все, что вы не хотели знать о Голливуде, в нарциссичной псевдосатире по мотивам жизни Марка Уолберга.

Актеры

Рецензия на фильм

Одиннадцать лет назад на канале HBO саге о восходящей голливудской звезде Винни Чейзе (Эдриан Гренье) и троице оболтусов-шовинистов из его свиты удалось превратиться в басню о том, как важна для карьеры дружеская поддержка. Но в 2015-м угорать над «телочками» уже несколько неприлично, и то, что раньше казалось невинным пацанством, все больше отдает влажным сном сексиста.

«Антураж» начинается на Ибице, где Винс, стоя на носу яхты, жалуется на свое бытие будто Дон Дрэйпер после лоботомии. И тут — прозрение: он снимет фильм. К счастью для Винса, его огнедышащий бывший агент Ари Голд (Джереми Пивен) теперь стал главой студии-мейджора. А также единственным продюсером в городе, достаточно тупым, чтобы вложить 100 миллионов долларов в ревизионистскую версию «Джекилла и Хайда», в которой альтер-эго героя — обдолбанный диджей с пушкой.

И все же фильм, который снимают Винс и Ари, вдвое не так глуп, как тот, который посвящен им самим. Не стесняющийся своих телекорней настолько, чтобы озвучить начальные титры сериальной мелодией, «Антураж» не может наскрести драмы и на подкаст — что уж говорить о полном метре. Из всех нелепых сюжетных линий, что смешаны здесь, как в пюре, самая обстоятельная — развернутая реклама старлетки Эмили Ратайковски в роли самой себя и очередного трофея Винса. Неудивительно, что сцена, в которой менеджера Винса судьба наказывает за потребительское отношение к женщинам, получается самой неправдоподобной — с 2004 года мир прошел долгий путь, но «Красавцы» (так назывался Entourage в русском переводе) явно этого не заметили.

 

Открыть рецензию

Кадры из фильмa