Вне/себя
6.9/10
6.5/10
2.0/5
Страна
США
Режиссер/Постановщик
Тарсем Сингх
Длительность
103 мин.
Премьера в мире
10 июля 2015 г.
Премьера в России
30 июля 2015 г.
Бюджет
$26 000 000
Сборы, в мире
$31 807 156
Сборы, в России
$2 686 993

О фильме

Бен Кингсли покупает себе тело Райана Рейнольдса. Почему-то триллер, а не комедия.

Актеры

Рецензия на фильм

Бизнес-империя безжалостного нью-йоркского застройщика Дэмиена (Бен Кингсли) растет стремительно – но не менее быстро по его телу расползаются раковые метастазы. Спасение от скорой смерти приходит неожиданно – в лице вежливого человека по фамилии Олбрайт и ценой в 250 миллионов долларов. За эту сумму сознание Дэмиена с помощью электромагнитной технологии «шеддинга» перенесут в новое тело. Так что не пройдет и пяти минут с начала «Вне/себя», а престарелый магнат уже будет всматриваться в зеркало – и видеть там растерянное лицо Райана Рейнольдса.

Обновив лук, герой сначала возьмется удовлетворять много лет дремавшую похоть (самая живая сцена этого тягучего, как похмелье, фильма изображает калейдоскоп девиц в кровати помолодевшего Дэмиена) – и только потом запустит сюжет для триллера, озаботившись происхождением своего нового тела. Ничего оригинального режиссер Тарсем Сингх зрителям тут не готовит – в шеддинге, как и в жизни, богатые всегда эксплуатируют бедных.

Пафос этой нехитрой мысли не был бы столь смехотворен, если бы «Вне/себя» сам так бесстыдно не эксплуатировал, во-первых, жанровую классику (из шедевра Джона Франкенхаймера «Вторые» Сингх тырит целые сцены – но увы, не атмосферу тотальной паранойи), а во-вторых, доверие зрителей – которым здесь предлагается потратить два часа, чтобы наивно поверить не только в пресловутый шеддинг, но и в перевоспитание капиталиста. А ведь нам, в отличие от героя, новая жизнь не светит.

Открыть рецензию

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях