Исполнитель главной роли в фильме Избави нас от лукавого, кто играет в кинофильме Deliver Us from Evil, все актеры | Time Out
6.2/10
6/10
2.0/5

Избави нас от лукавого (2014 год)

Deliver Us from Evil   18+

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Скотт Дерриксон
Длительность
118 мин.
Премьера в мире
24 июня 2014 г.
Премьера в России
28 августа 2014 г.
Бюджет
$30 000 000
Сборы, в мире
$57 360 693
Сборы, в России
$8 800 408

О фильме

В Нью-Йорке происходит ряд странных и тревожных преступлений, которые оставляют полицию в замешательстве. Ни одна из обычных методик расследования не может объяснить происходящее. В отчаянии, один из офицеров обращается за помощью к эксперту в области экзорцизма, ведь он видит во всем этом дьявольскую напасть.

Актеры

Рецензия на фильм

Ветеран полиции Южного Бронкса Ральф Сарчи (Эрик Бана)за долгую карьеру навидался страхов и не удивляется уже ничему. Впрочем, и его циничныйрационализм будет потрясен до основания, когда стандартный выезд на вызов из гетто обернется столкновением с феноменом одержимости. Взяв в компаньоны священника-расстригу (Эдгар Рамирес), коп воочию убедится, что зло — и демоны — существуют. Хоррор-ремесленник Скотт Дерриксон не впервые обращается к теме экзорцизма («6 демонов Эмили Роуз»), но «Избави нас от лукавого» получился совсем уж странным гибридом. Первобытный ужас здесь наполняет схему полицейского триллера — и в руках Дерриксона эти жанры отказываются соединяться в одно, заставляя фильм распадаться на куски разной степени пошлости (хуже всего — Бана в режиме «видавшего виды копа»). Не знаем насчет лукавого, но ясно, от чего хочется быть избавленным.

Открыть рецензию

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях