Рецензия на фильм Красавица и чудовище, отзывы критиков о кинофильме La belle & la bête, все актеры | Time Out
3.0/5

Красавица и чудовище (2014 год)

La belle & la bête

Страна
Франция
Длительность
112 мин.
Премьера в мире
01 января 2014 г.

О фильме

Экранизация народной сказки с Венсаном Касселем в роли Чудовища. CGI-роскоши, которой здесь обставлен кадр, позавидовали бы все декораторы планеты.

Актеры

Рецензия на фильм

Переворачиваются пожелтевшие (благодаря компьютерным спецэффектам) страницы, пара засыпающих малюток хлопает глазами, ласковый материнский голос за кадром, не торопясь, пересказывает всем известный сюжет. Один разоренный кораблекрушением купец задолжал не показывающемуся на людях феодалу по прозвищу Чудовище (Венсан Кассель). Чтобы спасти отца, его кроткая младшая дочь (Леа Сейду) отправилась к кредитору предлагать себя в залог — и обнаружила, что чудовищем тот является не фигурально, а буквально.

Кристоф Ганс прославился «Братством волка» и «Сайлент Хиллом» — фильмами, примечательными в первую очередь атмосферой, но никак не перипетиями сюжета. Увы, этот подход не очень идет гансовской версии классической сказки. CGI-роскоши, которой здесь обставлен кадр, позавидовали бы все декораторы планеты, но на ее фоне откровенно теряются как готическая красота истории, так и актеры. На счастье Ганса, смотреть на то, как вздымается бюст Леа Сейду (к чему здесь и сводится вся игра звезды «Жизни Адель»), можно бесконечно — при том, что два часа, в которые укладывается фильм, кажутся именно что вечностью.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa