Фильм Детка (США, 2014): трейлер, актеры и рецензии на кино
6/10
3.0/5

Детка (2014 год)

Laggies   12+

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Линн Шелтон
Длительность
99 мин.
Премьера в мире
17 января 2014 г.
Премьера в России
6 ноября 2014 г.
Сборы, в мире
$1 066 981

О фильме

Меган столкнулась с серьезным вызовом, когда ее парень сделал ей предложение. Она осознала, что еще не готова к таким ответственным шагам в жизни. Вместо того чтобы сказать правду, она решает взять перерыв и придумывает ложный повод для отсутствия - отпуск на неделю. Но на самом деле, она выбирает путь, который кажется ей более интересным и привлекательным - погружение в мир подростков.

Меган оказывается в компании молодых людей, которые ей мало знакомы. Она начинает вести себя как подросток, отрываясь от реальности и впадая в детство. Возможно, она ищет способ вернуться к беззаботности и легкости, которые сопровождают юность.

В этом путешествии в мир подростков Меган встречает разных людей и сталкивается с новыми ситуациями. Возможно, именно здесь она найдет то, что ей действительно нужно - понимание себя и своих истинных желаний. Возможно, чтобы повзрослеть, ей действительно нужно встретить другого мужчину, который поможет ей найти свое место в мире взрослых.

Актеры

Рецензия на фильм

Как сильно вы проникнетесь этой инди-комедией о женщине, сбитой с толку кризисом четверти жизни, зависит от одного — насколько вы способны выносить Киру Найтли в режиме «что бы вы ни думали, я обычная девчонка» (последний раз она включала его всего пару месяцев назад в «Хоть раз в жизни»). Если вас необъяснимо раздражает такая перспектива, избегайте этого фильма любыми средствами. Всем же остальным «Детка» Линн Шелтон покажется немного похожей на ситком, но в остальном почти непреодолимо обаятельной. Найтли, эта самая английская из всех английских актрис, играет здесь Меган, двадцатипятилетнюю жительницу Сиэтла, которой бы подошел диагноз «инфантильность в терминальной стадии». Поэтому, когда ее бойфренд сделает предложение, неудивительно, что Меган психанет и сбежит от реальности. Еще менее удивительно, что спасение она найдет в дружбе с новой знакомой, тинейджером Анникой (Хлоя Грейс Морец), завоевывающей расположение старшей девушки беззастенчивой просьбой купить ей бухла.

 

Шелтон сама писала сценарии своих предыдущих фильмов (лучший из них — блестящая драмеди «Сестра твоей сестры»), вдобавок зачастую строившихся на импровизациях во время съемочного процесса. «Детку» для режиссера написала уже Андреа Сигел — и она кажется менее правдивой и более сконструированной. Но как только от фильма начинаешь немного уставать, в сюжет входит Сэм Рокуэлл в эффектной роли отца Анники, странным образом не придающего значения тому факту, что новая подруга его дочери по возрасту почти годится ей в матери. С другой стороны, она и выглядит как Кира Найтли.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Постеры