Исполнитель главной роли в фильме Новый Человек-паук: Высокое напряжение, кто играет в кинофильме The Amazing Spider-Man 2, все актеры | Time Out
6.7/10
6.6/10
3.0/5

Новый Человек-паук: Высокое напряжение (2014 год)

The Amazing Spider-Man 2   12+

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Марк Уэбб
Длительность
152 мин.
Премьера в мире
10 апреля 2014 г.
Премьера в России
16 апреля 2014 г.
Бюджет
$200 000 000
Сборы, в мире
$708 982 323
Сборы, в России
$20 748 139

О фильме

Спайдермен возвращается и получает достойных противников — но никак не выберет между геройством и рефлексией.

Актеры

Рецензия на фильм

Человек-паук всегда был самым народным из всех комиксных супергероев. Слабак-старшеклассник, чьи сверхспособности годятся для борьбы с преступностью, но бесполезны, когда речь заходит о повседневных проблемах переходного возраста, — как не узнать в таком себя? С девушками, друзьями, семьей, начальством не помогают ни паутина, ни суперчутье — тут он сам по себе, как и более-менее каждый из зрителей.

 

Именно эта, чувственная, с позволения, сторона личности арахновидного супергероя, очевидно, наиболее интересует режиссера Марка Уэбба и его звезду Эндрю Гарфилда. Как и первый фильм после перезапуска франшизы с их участием, «Высокое напряжение» не меньше говорит о взрослении робкого пацана, чем о героях и злодеях. Проблема в том, что обе темы одинаково важны для создания действительно мощного блокбастера, а Уэбб с Гарфилдом никак не найдут между ними баланс.

 

Получается затянутая, временами почти бессюжетная мыльная опера, задействующая уйму персонажей и паутину побочных сюжетных линий, но так и не складывающаяся в цельную историю. Питер Паркер (Гарфилд) начинает фильм, комично опаздывая на собственный выпускной (конечно же, из-за похищения грузовика с плутонием), и немедленно погружается в рефлексию по поводу своей готовности к взрослой жизни. Впрочем, вскоре обнаруживается пара более насущных забот — живой сверхпроводник тока Электро (Джейми Фокс) и бывший друг детства Гарри Озборн (Дэйн ДеХаан). Новички ДеХаан и Фокс при этом органично вписаны во франшизу, но, несмотря на гигантский хронометраж, экшен-эпизодов с их участием в фильме меньше, чем хотелось бы.

 

И уж совсем преступно мало внимания «Высокое напряжение» уделяет Эмме Стоун в роли объекта любви Паучка Гвен. И если фанаты первого фильма здесь все равно найдут, чему порадоваться, то всем остальным будет не хватать амбициозности, размаха и остроумия, к которым нас приучили «Мстители».

Открыть рецензию

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях