Фильм Дублер (Франция, 2006): трейлер, актеры и рецензии на кино

Дублер (2006 год)

La Doublure

Страна
Франция
Режиссер/Постановщик
Франсис Вебер
Длительность
85 мин.
Премьера в мире
01 января 2006 г.

О фильме

Бизнесмен Пьер Лавассёр влюблен в супермодель Елену и вынужден выбирать между нею и женой. Выбор, в сущности, очевиден, Пьер и рад бы разорвать брачные оковы, но - в отличие от пролетариата - буржуа Лавассёру есть что терять: его жена владеет контрольным пакетом акций компании Пьера.

Актеры

Рецензия на фильм

Бизнесмен Пьер Лавассёр (Даниель Отёй) влюблен в супермодель Елену (Эллис Тальони) и вынужден выбирать между нею и женой (Кристин Скотт Томас). Выбор, в сущности, очевиден, Пьер и рад бы разорвать брачные оковы, но — в отличие от пролетариата — буржуа Лавассёру есть что терять: его жена владеет контрольным пакетом акций компании Пьера. И она, естественно, прекрасно знает о существовании Елены, — все таблоиды пестрят добытыми папарацци фото выходящих из ресторана любовников.

Дальше — типичный веберовский ход: стремясь создать видимость того, что он с Еленой даже и не знаком, Лавассёр нанимает ресторанного парковщика машин (именно он попал на ту самую фотографию третьим персонажем) изображать на людях жениха прекрасной Елены. Противоестественный роман красавицы и чудовища начинает обсасывать желтая пресса, но вместо мадам Лавассёр на удочку попадается сам Пьер: он начинает ревновать Елену к Франсуа. И зря. Парковщику плевать на dolce vita, ему бы лишь командовать машинками да ухаживать за продавщицей из книжного магазинчика (Виржини Ледуайен).

Казалось бы, ну сколько можно! Бесконечные "кви про кво", социальные и эротические перевертыши и прочие штучки комедий веберовского типа вроде бы уже не могут никого рассмешить, — вспомнить хотя бы недавний ужасный "Кактус". Ан нет, оказывается, сам Вебер, который, собственно, и завел всю эту шарманку в 1970х, все еще в форме. И его нынешний "Дублер" даже смешнее знаменитых "Беглецов", "Папаш" и "Игрушек". Ну, это нормально: за тридцать лет даже Уве Бёлль сможет довести свои штампы до совершенства.

Открыть рецензию

Фильм в коллекциях