Исполнитель главной роли в фильме Глория, кто играет в кинофильме Gloria, все актеры | Time Out
4.0/5

Глория (2013 год)

Gloria   Выбор Time Out

Страна
Чили
Режиссер/Постановщик
Себастьян Лелио
Длительность
110 мин.
Премьера в мире
01 января 2013 г.

О фильме

Влюбленная чилийская пенсионерка зависает между прошлым и будущим в многоплановой трагикомедии режиссера Себастьяна Лелио. Между прочим, приз Берлинале-2013 за лучшую женскую роль.

Актеры

Рецензия на фильм

Выбор TimeOut

Глория (Паулина Гарсия) беззастенчиво флиртует с другими посетителями в танцевальном клубе. Один мужчина, другой, третий — если диалог не складывается, женщина и не думает отчаиваться, немедленно переключаясь на другой объект внимания; кажется, ей просто не хочется этой ночью спать одной. Замечая в танцующей толпе Родольфо (Серхио Эрнандес), она еще не знает, что одноразовым сексом дело не ограничится — и у нее быстро завяжется с этим обаятельным, обходительным бизнесменом бурный роман. Он будет показывать ей свое дело — пейнтбольный клуб, она познакомит его с родными и запланирует выходные за городом. Глории под 60, он немного старше — но разве возраст имеет значение для настоящей любви?

 

Имеет, но лишь в том смысле, что подразумевает наличие прошлого — груз которого способен как потопить любое новое чувство, так и стать инструментом освобождения, и одинаково закрепощенные, закрытые в начале фильма Глория с Родольфо отреагируют на проблемы прямо противоположным образом. Режиссер «Глории» Себастьян Лелио при этом пропитывает в принципе стандартную мелодраматическую схему, на которой строится его фильм, странным, необъяснимым напряжением. Возможно, дело в том, что возраст героев дает Лелио повод не только показать, что в 60 отношения строить так же трудно, как и в 20, но и обнаружить объяснение закрепощенности персонажей в их общем пиночетовском прошлом, засевшим в подкорке столь же крепко, как и нежелание спать одной.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa