Фильм Дружба и никакого секса? (США, 2013): трейлер, актеры и рецензии на кино
3.0/5

Дружба и никакого секса? (2013 год)

What If   12+

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Майкл Даус
Длительность
98 мин.
Премьера в мире
01 января 2013 г.

О фильме

Трогательный, несмотря на клише, ромком с Дэниелом Рэдклиффом, впервые в карьере выступающем в амплуа условного Хью Гранта.

Актеры

Рецензия на фильм

Нет ничего проще, чем шутить про Дэниела Рэдклиффа, пусть даже и беззлобно, как подтрунивают над младшим братом. Но, видимо, хватит — Гарри Поттер повзрослел и оказался неплохим актером. Вот и в этом хипстерском ромкоме Рэдклифф жутко обаятелен в роли недавно отчисленного студента-медика из Торонто, влюбляющегося в незнакомку (Зои Казан) на вечеринке у общих друзей. Она не сразу, но соглашается на предложение проводить ее до дома, а потом вдруг выдает: «Мой бойфренд наверняка волнуется, где я и что со мной». Все, что следует дальше, больше всего напоминает апдейт «Когда Гарри встретил Салли», основная интрига которого заключается в вопросе, окажутся ли герои в койке (а вы как думаете?) Но пока парочка ходит на дружеские свидания, играет в пинг-понг и отчаянно друг с другом флиртует.

 

Рэдклифф здесь впервые в карьере играет условного Хью Гранта — видного, вечно запинающегося британца в мятом пиджаке. Но для того, кто вырос на виду у всего мира (и попутно заработал больше 60 миллионов фунтов), он более чем убедителен в качестве обычного парня. В лучшей сцене фильма Рэдклифф во время ужина в дайнере осознает, что возлюбленная ускользает все дальше от него — его лицо еле заметно морщится, сигнализируя о разбивающемся сердце. К монтажной склейке ты уже сам готов организовать бедняге хеппи-энд.

 

Проблема «Дружбы» в том, что слишком многие ее сцены мы уже видели где-то еще: вот герой раскрывает свои чувства, произнося речь шафера на чужой свадьбе, а вот он случайно замечает свою настоящую любовь в примерочной магазина. Да, и чем реже будут упоминаться претенциозные имена главных героев — Уоллес и Чентри — тем лучше для всех. Такими побрезговала бы, называя пару каких-нибудь волшебников, даже и сама Джоанна Роулинг. 

Открыть рецензию

Кадры из фильмa