The Kings Of Jazz | Time Out

The Kings Of Jazz

The Kings Of Jazz

О мероприятии

Сюжет Жиль Петерсон и Jazzanova, главные на сегодняшний день диджеи-мичуринцы, скрещивающие в своем творчестве электронику и богатое джазовое наследие, предлагают очередную порцию редкостей. В принципе этим концепция сборника и исчерпывается, но имена составителей давно стали брендом музыкального нонконформизма, так что здесь мы имеем дело с классом, на двери которого написано "Вовочка". Как сделан Петерсон подобрал …

Сюжет Жиль Петерсон и Jazzanova, главные на сегодняшний день диджеи-мичуринцы, скрещивающие в своем творчестве электронику и богатое джазовое наследие, предлагают очередную порцию редкостей. В принципе этим концепция сборника и исчерпывается, но имена составителей давно стали брендом музыкального нонконформизма, так что здесь мы имеем дело с классом, на двери которого написано "Вовочка".

Как сделан Петерсон подобрал для "Kings Of Jazz" любимые композиции из "золотого фонда". Имена сплошь великие — Джон Колтрейн, Чарльз Мингус, Дональд Бёрд, Марк Мёрфи, а музыка вполне себе серьезная, практически никакого гламура и кофейного амикошонства. Если Жиль в очередной раз прошелся по классике, то подборка от берлинцев Jazzanova больше радует эксклюзивными новинками. Тут представлено новое поколение джазовых королей — Мэтью Херберт с Джими Лиделлом на вокале, Никола Конте, 4 Hero, Карл Крейг в своей ипостаси Innerzone Orchestra, японцы Sleepwalker и Soil & Pimp Sessions, пока не издававшиеся в Европе.

Темы Стандарт "My Favourite Things" в исполнении великолепного Марка Мёрфи на подборке Джайлса, Бембе Сегуэ со свежей "Mother Of The Future", записанной вживую в лондонском Jazz Cafe — это уже с диска Jazzanova.

Отказать Попробовать запретить себе в очередной раз расточать похвалы в адрес составителей.

Подарить Универсальный музыкальный подарок. Одна обложка чего стоит!

Билетов не найдено!

Закрыть