Supermarket 97-05 | Time Out

Supermarket 97-05

Supermarket 97-05

О мероприятии

Сюжет «Бест» от лейбла Citadel, принадлежащего Аркадию Марто и Борису Назарову (Moscow Grooves Institute). Не меморандум о намерениях, а отчет о проделанной за 8 лет работе. Как сделан Ценно в первую очередь то, что здесь фигурируют треки приостановивших свое существование или забытых проектов. Например, El Cosmo Group, которые трансформировались в Triangle Sun, или «Детского Панадола» …

Сюжет «Бест» от лейбла Citadel, принадлежащего Аркадию Марто и Борису Назарову (Moscow Grooves Institute). Не меморандум о намерениях, а отчет о проделанной за 8 лет работе.

Как сделан Ценно в первую очередь то, что здесь фигурируют треки приостановивших свое существование или забытых проектов. Например, El Cosmo Group, которые трансформировались в Triangle Sun, или «Детского Панадола» — что с последними, совсем неизвестно. «Supermarket» можно понимать как памятник поздним 90-м. Казалось бы, еще вчера вся русская электроника ориентировалась по журналу «Птюч», по его музыкальному разделу, который вел DJ ZigZag, ан нет — это уже архив.

Темы Годы не старят «Хризантемы» Moscow Groves Institute, спетые Ольгой Рождественской. Наоборот, песня становится все благороднее и воспринимается сейчас как сухопарая выпускница Смольного института, стареющая в брежневской коммуналке. Два трека проекта Влада Кремера Ula — «Just An Engine» и «To Be A Human» — вписываются в концепцию digital disco, выдуманную Ахимом Счепански, главой лейбла Force Tracks. Жаль, что Ula осталась недооцененной в России, как, впрочем, и все остальные работы Кремера (недавно, кстати, вышел новый альбом его проекта That Black).

Отказать В жанровом отношении «Supermarket» выстроен вокруг призрачной идеи «русского лаунжа». Она действительно была актуальна года три назад, но сейчас это форменное ретроградство.

Подарить У диска приятное пестренькое оформление. Мы бы порекомендовали дарить его вместе с ремнем, темными очками или флаконом духов, купленных в бутике Le Form.

Билетов не найдено!

Закрыть