Фильм Невозможное (Испания, США, Таиланд, 2012): трейлер, актеры и рецензии на кино
7.9/10
7/10
3.0/5

Невозможное (2012 год)

The Impossible   16+

Страна
Испания, США, Таиланд
Режиссер/Постановщик
Хуан Антонио Байона
Длительность
114 мин.
Премьера в мире
9 сентября 2012 г.
Премьера в России
14 февраля 2013 г.
Бюджет
$45 000 000
Сборы, в мире
$198 087 212
Сборы, в России
₽52 162 917

О фильме

Фильм рассказывает о семье, которая отправляется в Таиланд на отдых. Внезапно наступает цунами, которое уносит их всех. Мать, Мария, и старший сын, Лукас, спасаются и ждут помощи на дереве. Они находятся и доставляют в больницу, где Мария умирает. Лукас помогает другим людям и ищет своего пропавшего брата. Отец, Генри, и двое младших сыновей выживают и ждут спасения на крыше отеля. Генри отказывается уехать, чтобы найти жену и старшего сына. Он отправляет детей с другими людьми и продолжает поиски. Он узнает, что его детей забрали и увезли. В больнице Лукас не может опознать свою мать, но в итоге они находят друг друга. Мария проходит операцию и ее отправляют в Сингапур для лечения. В самолете Лукас говорит ей, что видел мальчика, которого они спасли, с его отцом.

Актеры

Рецензия на фильм

Хотя приезжие составили меньше четырех процентов от 280 тысяч жертв цунами, обрушившегося в 2004-м на Юго-Восточную Азию, «Невозможное» берется живописать последовавшие разрушения и несчастья именно посредством реальной истории семьи европейских туристов (испанских — в жизни, английских — в кино). Когда апокалиптическая волна раскидает эту ячейку общества по побережью тайского курорта, матери (Наоми Уоттс) удастся сберечь старшего сына и пересидеть худшее на ветвях дерева. Тем временем отец (Юэн Макгрегор) будет искать их по больницам и моргам, попутно теряя из виду пару младших детишек.

Хуан Антонио Байона прославился фильмом ужасов «Приют» — здесь он уже применяет правила хоррора к природному бедствию: гигантская морская волна обрушивается на героев лишенным представлений о жалости и морали монстром. В том, что касается других эмоций, кроме страха, Байона не так непогрешим: он, конечно, не обходится без спекуляций на чувствах и откладывает воссоединение семьи так долго и так упорно, что оно оказывается не только душераздирающим, но и, увы, предсказуемым — о подразумеваемой его «невозможности» речи не идет.

Открыть рецензию

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях