Gestalt | Time Out

Gestalt

Gestalt

О мероприятии

Tolcha — история из восточноберлинского района Пренцлауерберг, который в конце 90-х облюбовали художники и музыканты в пику обуржуазившемуся дистрикту Митте. Живет там такой парень — Ян Саймон Шпильбергер, кургузый, в очках и с сэмплером. В клубах Icon, Maria, Club 103 Ян также известен как Ширхан, и это самый отвязный диджей-бутлегер Европы после 2Many DJs. Только …

Tolcha — история из восточноберлинского района Пренцлауерберг, который в конце 90-х облюбовали художники и музыканты в пику обуржуазившемуся дистрикту Митте. Живет там такой парень — Ян Саймон Шпильбергер, кургузый, в очках и с сэмплером. В клубах Icon, Maria, Club 103 Ян также известен как Ширхан, и это самый отвязный диджей-бутлегер Европы после 2Many DJs. Только если братья Дюваль базируются на панк-роке, то Ширхан выступает от имени хип-хопа. Потому даже "Seven Nation Army" White Stripes или "электрозубочистки" Chicks On Speed из-под ножа Яна выходят преображенными в эдакие rnb-залепухи.

Tolcha — скороспелый хип-хоповый проект Ширхана и еще трех его земляков. Работа явно сделана быстро, но про музыкантскую совесть никто из участников не позабыл. "Gestalt" встречает расшаркиваниями и покряхтываниями, усталым рэпом с живыми ударными. Вся электроника тут втоплена в "корневые" басовые ухания, вызывающие странные ассоциации с банькой, да и голоса приглашенных MC (среди них Саша Перера из Jahcoozi) похожи на похлопывания березовых веников по распаренным задницам. Далее — болотный даб, отдающий продукцией злопыхателей (тех, кто "злобно пыхает") с лейбла Scape и риддимами Rhythm & Sound. Однако все эти ссылки — в Scape, в Jahcoozi, в Roots Manuva — нисколько не умаляют результата. Ширхан — молодчина, умудряющийся, помимо диджейского ротозейства, выдавать и такой вот шаткий-валкий, банно-прачечный хип-хоп.

Билетов не найдено!

Закрыть