Наши мультфильмы | Time Out

Наши мультфильмы

Наши мультфильмы

О мероприятии

Листая «Наши мультфильмы», старшее поколение получит шанс ненадолго вернуться в детство, а младшее получит повод позавидовать родителям — у них была прекрасная эпоха.

Этот объемистый том выходит в продолжение издательской программы холдинга "Интеррос", охватывающей все виды искусства: архитектуру, фотографию, театральную сценографию, кинематограф, а теперь и мультфильмы. Выпущенные за последние несколько лет книги этой серии оказались роскошным сюрпризом на совершенном безрыбье. Том с длинным подзаголовком "Лица, кадры, эскизы, герои, воспоминания, интервью, эссе" посвящен персонажам знакомым и любимым — Чебурашке, Варежке, Ежику в тумане, льву Бонифацию, Волку с Зайцем, а также их авторам. Замечательные иллюстрации сопровождают интересные тексты — за статьей об истории мультипликационного кино в России следуют шесть десятков глав, посвященных знаменитым и не слишком известным режиссерам с любопытными воспоминаниями и интервью, большей частью сделанными специально для этого издания.

Мультпродукция советского производства, слегка подзабытая после десятилетий диснеевского ига и мощного нашествия высокотехнологичных блокбастеров, сейчас принимается на ура. Подтверждением тому может служить феноменальный успех прошлогодней выставки Юрия Норштейна в ГМИИ им. Пушкина, собравшей публики больше, чем многие другие экспозиции. Популярность персонажей подтверждают и периодически возникающие суды за право обладания легендарными персонажами. Листая "Наши мультфильмы", старшее поколение получит шанс ненадолго вернуться в детство, а младшее получит повод позавидовать родителям — у них была прекрасная эпоха.

Билетов не найдено!

Закрыть