Рецензия на фильм Лев Толстой, отзывы критиков о кинофильме Лев Толстой, все актеры | Time Out
7.4/10
6.7/10

Лев Толстой (1984 год)

0+

Страна
СССР, Чехия
Длительность
168 мин.
Премьера в мире
26 октября 1984 г.
Премьера в России
8 февраля 1985 г.

О фильме

В этом фильме рассказывается история о знаменитом писателе, который оказывается в самом тяжелом периоде своей жизни. Он страдает от недостатка вдохновения и борется со своими сомнениями. В то время как его романы пользовались огромной популярностью, он не может найти в себе силы продолжать писать.

Главный герой проводит дни и ночи в одиночестве, пытаясь найти новые идеи и возвращаться к своей прежней страсти к слову. Он борется с самим собой, пытаясь понять, стоит ли продолжать свою литературную карьеру или лучше бросить все и начать сначала.

Во время своего путешествия по внутреннему миру, писатель встречает разных людей, которые оказывают на него большое влияние. Они помогают ему вновь обрести веру в себя и свои таланты. Однако, даже после всех этих встреч и размышлений, герой продолжает сомневаться в своих способностях и своем месте в литературном мире.

Фильм показывает, что даже самые талантливые и успешные люди могут столкнуться с кризисом и потерять веру в себя. Он вдохновляет зрителей задуматься о своих собственных страхах и сомнениях, и о том, как они могут преодолеть их. В конечном итоге, герой фильма принимает решение, которое изменит его жизнь навсегда.

Актеры

Рецензия на фильм

О последних днях и ночах, последних муках и сомнениях великого писателя

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях