Фильм Астероид (США, 1996): трейлер, актеры и рецензии на кино

Астероид

Asteroid
Астероид

О мероприятии

С самых первых кадров телефильм из двух частей начинает оправдывать свое название — крупный метеорит падает на дорогу, взрывается огромный бензовоз, и начинается лесной пожар. В это время двое ученых, среди которых прекрасная Аннабелла Шиорра, наблюдают за кометой Флетчера в тихом уюте обсерватории. Раз в 4000 лет комета Флетчера подходит к Земле так близко, «что …

С самых первых кадров телефильм из двух частей начинает оправдывать свое название — крупный метеорит падает на дорогу, взрывается огромный бензовоз, и начинается лесной пожар. В это время двое ученых, среди которых прекрасная Аннабелла Шиорра, наблюдают за кометой Флетчера в тихом уюте обсерватории. Раз в 4000 лет комета Флетчера подходит к Земле так близко, «что до нее можно дотронуться рукой». Ученые принимают решение предупредить Вашингтон о потенциальной опасности. И не зря. Дело в том, что планете грозит столкновение с несколькими громадными астероидами, и даже один из них может вызвать глобальную катастрофу. Может быть, из-за такого вот и вымерли динозавры? В воздух поднимаются ВВС и наносят удар по астероиду, но его осколки продолжают сыпаться на Землю. Снято для телефильма очень даже внушительно — спецэффекты становятся все совершенней, и денег на них тратится все больше. Взрываются плотины, затопляются долины, сносятся мосты, рушатся города и отдельные здания, ходят оставшиеся в живых герои и ведут написанные для них диалоги. Американцы, похоже, делают в кино все, что могут, дабы сплотить нацию перед лицом любого вида угрозы, будь то инопланетяне, марсиане, вулканы, астероиды, землетрясения. Или они просто помешались на катастрофах? Я лично боялся, что астероиды окажутся разумными. Приятно, что в таких фильмах с самого начала знаешь, кто из героев останется в живых, а кем сценаристы могут и пожертвовать.
14 мая 1996 года астероид пролетел на расстоянии 280000 миль от Земли. По астрономическим понятиям — на расстоянии пулевого ожога. (М. Иванов)

Билетов не найдено!

Закрыть