Исполнитель главной роли в фильме Свой среди чужих, чужой среди своих, кто играет в кинофильме Свой среди чужих, чужой среди своих, все актеры | Time Out
8.1/10
7.4/10

Свой среди чужих, чужой среди своих (1974 год)

16+

Страна
СССР
Режиссер/Постановщик
Никита Михалков
Длительность
97 мин.
Премьера в мире
11 ноября 1974 г.
Премьера в России
11 сентября 2001 г.

О фильме

В кадре: Гражданская война кончилась, но до полной победы большевиков еще далеко. Группа бандитов из бывших белых офицеров грабит поезд с золотом, на которое нужно было купить хлеб для голодающих, и пятеро друзей, бывших красных бойцов, вступают с ними в смертельную схватку. Получается так, что подозрение в предательстве падает на одного из них, и, сбежав …

Актеры

Рецензия на фильм

В кадре:

Гражданская война кончилась, но до полной победы большевиков еще далеко. Группа бандитов из бывших белых офицеров грабит поезд с золотом, на которое нужно было купить хлеб для голодающих, и пятеро друзей, бывших красных бойцов, вступают с ними в смертельную схватку. Получается так, что подозрение в предательстве падает на одного из них, и, сбежав от товарищей, он один должен вернуть золото, чтобы доказать свою невиновность.

За кадром:

В цветном фильме есть черно-белые эпизоды, что обусловлено не только художественной необходимостью, но и тем, что Мосфильм выделил на съемки фильма только 5400 метров пленки «Кодак». Первая большая роль Юрия Богатырева в кино.

Цитата:

— Господи! Ну почему ты помогаешь этому кретину, а не мне?— Потому что ты жадный. А даже Бог велел делиться.

Открыть рецензию

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях