Исполнитель главной роли в фильме Помпеи, кто играет в кинофильме Pompeii, все актеры | Time Out
6.1/10
5/10
3.0/5

Помпеи (2014 год)

Pompeii   12+

Страна
Великобритания, Германия, Канада, США
Режиссер/Постановщик
Пол У. С. Андерсон
Длительность
105 мин.
Премьера в мире
18 февраля 2014 г.
Премьера в России
19 февраля 2014 г.
Бюджет
$100 000 000
Сборы, в мире
$94 611 883
Сборы, в России
$11 423 255

О фильме

Это история о невероятной любви двух людей, Мило и Флавии, которых разделяют общественные и социальные преграды. Мило - раб, а Флавия - обручена с римским сенатором. Они борются с предрассудками и конвенциями, чтобы быть вместе. Но их счастье омрачается не только общественным давлением, но и приближающимся извержением Везувия.

Фильм погружает зрителя в атмосферу древнеримского города Помпеи, который скоро будет стерт с лица земли. Раскрывая перед нами жизнь и обычаи того времени, он показывает нам, как люди справляются с невзгодами и какие жертвы они готовы принести ради любви.

Изображение извержения Везувия в фильме вызывает у зрителя мощные эмоции. Оно напоминает нам о непредсказуемости природы и о том, как она может изменить жизнь в одно мгновение. В то же время, оно символизирует исчезновение всего прекрасного и ценного, включая любовь Мило и Флавии.

Этот фильм - история о любви, силе духа и человеческой выдержке. Он наглядно показывает, что даже в самых трудных ситуациях, любовь может быть нашим спасением и источником надежды.

Актеры

Рецензия на фильм

Пол У. С. Андерсон, самый парадоксальный из коммерческих режиссеров наших дней (его фильмы, например «Обитель зла», сколь глупы содержательно, столь же и неотразимы технически), обращается к подзабытому жанру пеплума. Ждать надрыва уровня Брюллова, прославившего сюжет с гибелью Помпеи, не стоит, но вот по изобразительной части, как бы кощунственно это ни звучало, Андерсон даже даст фору живописцу — раз речь идет об извержении вулкана, то будьте уверены, лавой зальет первые ряды кинозала.

Открыть рецензию

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях