Фильм Деловые люди (СССР, 1963): трейлер, актеры и рецензии на кино
8.2/10
7/10

Деловые люди (1963 год)

0+

Страна
СССР
Длительность
79 мин.
Премьера в мире
27 мая 1963 г.

О фильме

В этом сборнике представлены несколько короткометражных фильмов, основанных на новеллах О`Генри. В них рассказывается о разных историях и событиях, которые происходят с героями. В фильмах "Дороги, которые мы выбираем", "Родственные души" и "Вождь краснокожих" зрителям предлагается окунуться в удивительный мир приключений и необычных ситуаций.

Особенно популярной стала последняя новелла под названием "Вождь краснокожих". В ней рассказывается история о незадачливых похитителях, которые пытаются похитить юного сорванца. Приключения героев оказываются настолько забавными и смешными, что вызывают у зрителей неудержимый смех.

Актеры

Рецензия на фильм

Сценарий Леонида Гайдая по новеллам О Генри охватывает несколько сюжетов. В первой киноновелле «Дороги, которые мы выбираем» ограблен почтовый вагон. Фраза «Жаль, что твоя гнедая сломала ногу. Боливар не выдержит двоих» была в дни моего детства «коронкой». Вы уже, наверняка, вспомнили эту замечательную комедию, приносившую нам в те годы праздник. Мне же больше всего понравилась постановка «Вождь краснокожих», когда злодеи похитили с целью выкупа шаловливого мальчика и очень потом об этом пожалели. К: Г. Фиртич. О: К. Бровин. Х: В. Каплуновский. Из золотого фонда Мосфильма. Экспериментальная мастерская комедийного фильма. (М. Иванов)

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях