Фильм Бродвей Билл (США, 1934): трейлер, актеры и рецензии на кино

Бродвей Билл

Broadway Bill
Бродвей Билл

О мероприятии

Первоклассная комедия с хорошим сюжетом, бесподобными актерами и режиссурой Фрэнка Капры по материалу Бродвейского журналиста Марка Хеллингера. Бешеный темп развития событий как нарочно подобран к режиссерским талантам Капры. Фильм о скачках, и тренировки, машина ставок на тотализаторе, атмосфера бегов, маленькие, но меткие зарисовки, парни с мускулами и интриги игры — все сделано превосходно. Для Дэна …

Первоклассная комедия с хорошим сюжетом, бесподобными актерами и режиссурой Фрэнка Капры по материалу Бродвейского журналиста Марка Хеллингера. Бешеный темп развития событий как нарочно подобран к режиссерским талантам Капры. Фильм о скачках, и тренировки, машина ставок на тотализаторе, атмосфера бегов, маленькие, но меткие зарисовки, парни с мускулами и интриги игры — все сделано превосходно. Для Дэна Брукса (Бэкстер), владельца лошади по кличке Бродвей Билл, неприятности начинаются, когда он оказывается на мели, а до срока внесения суммы, необходимой для участия в скачках, остается несколько дней. Потом заболевает лошадь, потом она выздоравливает. Ее имя появляется в списках. Теперь Брукса сажают в тюрьму за драку с шерифом. Отпускают его как раз перед самыми скачками. Жокея организуют игроки. И так далее и тому подобное.
За смешными и печальными превратностями скачек отчетливо прослеживается любовная линия, которая связывает вместе все происходящее. Брукса непреодолимо влечет к золовке (Мирна Лой), и основные события на любовном фронте развертываются, когда Брукс поднимает бунт и уходит от своей холодильникоподобной жены и деспотичного тестя (Уолтер Коннолли). Рэймонд Уолберн с такой достоверностью сыграл роль мошенника, что, кажется, сам верил в то, что творил. (М. Иванов)

Билетов не найдено!

Закрыть