Фильм Бездомный пес (Япония, 1949): трейлер, актеры и рецензии на кино

Бездомный пес

Nora inu
О мероприятииИсполнители
Бездомный пес

О мероприятии

Захватывающий фильм, не лишенный, однако, недостатков, в подробностях рассказывает об усилиях молодого детектива полиции Мураками (Мифуне) вернуть свой пистолет, украденный в переполненном автобусе. Мураками просто одержим тем, чтобы найти оружие, беря на себя ответственность за все преступления, совершенные с его помощью — включая убийство. Он следует собственным криминальным импульсам, практически переживая деяния убийцы. Куросава отметил, …

Захватывающий фильм, не лишенный, однако, недостатков, в подробностях рассказывает об усилиях молодого детектива полиции Мураками (Мифуне) вернуть свой пистолет, украденный в переполненном автобусе. Мураками просто одержим тем, чтобы найти оружие, беря на себя ответственность за все преступления, совершенные с его помощью — включая убийство. Он следует собственным криминальным импульсам, практически переживая деяния убийцы.
Куросава отметил, что считает «Бездомного пса» неудачей, имея в виду технику выписки персонажа. Действительно, технические провалы портят фильм больше, чем сценарий или актерская игра. Небрежный темп; безразличный голос за кадром; и невыносимо длинные сцены, состоящие почти из 10 минут, отвлекают от интереснейшего исследования характера. Кажется, что весь фильм может рухнуть под собственным весом. Но несмотря на все эти минусы, «Бездомный пес» — это мощная психологическая драма, которую стоит посмотреть. Снят фильм в черно-белом изображении. (М. Иванов)

Билетов не найдено!

Закрыть