Фильм Человек, который плакал (Франция, 2000): трейлер, актеры и рецензии на кино

Человек, который плакал

Man Who Cried, The
О мероприятииИсполнители
Человек, который плакал

О мероприятии

Действие картины начинается в 1927 году. Небольшое еврейской поселение в России. Отец гуляет по лесу с маленькой дочкой Фегеле. Он собирается в Америку, чтобы заработать деньги для своей семьи. Отец уезжает, а всю деревню сжигают бандиты. Фегеле и ее братья покупают билеты до Америки. Когда пароход пристает к берегу, всем детям вешают на шею бумажки …

Действие картины начинается в 1927 году. Небольшое еврейской поселение в России. Отец гуляет по лесу с маленькой дочкой Фегеле. Он собирается в Америку, чтобы заработать деньги для своей семьи.

Отец уезжает, а всю деревню сжигают бандиты. Фегеле и ее братья покупают билеты до Америки. Когда пароход пристает к берегу, всем детям вешают на шею бумажки с новыми именами. Так Фегеле становится Сьюзэн, «маленькой, черноглазой Сьюзи». Фегеле хочет в Америку и протягивает монетку, но судьба распорядилась иначе, и она попала в Англию. Сьюзи попала в хорошую семью, но фотографию отца с надписью на русском языке «Абрамович» у нее забрали «для ее же блага».

В новой школе ее дразнят цыганкой и учат английскому языку. Учитель, которому тоже запрещали говорить по-валлийски, объясняет, что Сьюзи должна приспособиться. Проходят годы, и Сьюзи приспособилась и выучилалсь петь. Приемные родители отдают ей фотографию, и, закончив школу, она отправляется в Париж, где изучает модный танец кан-кан и продолжает копить деньги, чтобы уехать в Америку. Живет она с подругой Лолой из Москвы, у которой более практический подход к жизни. Увидев надпись по-русски на фотографии отца, подруга удивлена, что Сьюзи забыла русский язык, но потом понимает, что Абрамович был евреем.

Во время концерта на открытом воздухе в богатом поместье они знакомятся с Данте, который, благодаря Лоле, приглашает девушек работать в театре. Лола учит Сьюзи правилам соблазнения мужчин. Есть в театре и еще один человек, цыган Чезар. Его участие заключается в том, что во время спектакля он один раз выезжает на сцену на белом коне. Он не знает языка, не умеет писать, и все называют его цыганом. Именно с ним возникает роман у Сьюзи, с настоящим цыганом из табора. А Данте, уже рассказывающий всем о величии Муссолини, становится любовником Лолы. Спать Сьюзи приходится под звуки любви на постели Лолы. Начинается война — германские войска вошли в Польшу. Все мы знаем, как фашисты относились к цыганам и евреям.

Покинув Париж, потеряв любимого человека и лучшую подругу, Сьюзи устремляется в Америку навстречу неизвестности. Встретит ли она наконец своего отца или же ей в очередной раз суждено остаться в одиночестве?… (М. Иванов)

Билетов не найдено!

Закрыть