Фильм Мистер Хоббс берет отпуск (США, 1962): трейлер, актеры и рецензии на кино

Мистер Хоббс берет отпуск

Mr Hobbs Takes A Vacation
Мистер Хоббс берет отпуск

О мероприятии

В целом, как говорят, «всеамериканскому» семейному образу жизни, в этом фильме дают хорошего тычка под ребро. Это смешная картина, хотя есть и недостатки, в основном со стороны развития ситуаций. Сценарий Нанолли Джонсона, основанный на романе «Каникулы Хоббса» (Hobbs Vacation) Эдварда Стритера, особенно силен в области диалога. Весь фильм крепко сдобрен свежими, перчеными и утонченными фразами …

В целом, как говорят, «всеамериканскому» семейному образу жизни, в этом фильме дают хорошего тычка под ребро. Это смешная картина, хотя есть и недостатки, в основном со стороны развития ситуаций. Сценарий Нанолли Джонсона, основанный на романе «Каникулы Хоббса» (Hobbs Vacation) Эдварда Стритера, особенно силен в области диалога. Весь фильм крепко сдобрен свежими, перчеными и утонченными фразами и словечками. Но вот со стороны развития и его темпа режиссеру Хенри Костеру и актерам пришлось потрудиться, полностью выложив свои личные комедийные ресурсы для того, чтобы рассмешить зрителя.
Хоббс (Джеймс Стюарт получил приз МКФ в Западном Берлине за мужскую роль) играет банкира из Сент-Луиса, который имел несчастье провести отпуск на побережье с еще десятью членами его ближайших родственников, что дает возможность для серии сиитуаций, грубо составленных для иллюстрации положения, в которое он попал по обычаю старых, закаленных янки. Собрать всех родственников и веселиться — такова была задумка, и у Стюарта, чьи исполнительские инстинкты столь примечательно сильны, смешными получаются все ситуации, которые при других обстоятельствах были бы полным провалом. Некоторые другие члены актерского ансамбля с менее обостренным даром интуиции, нужной для легкой комедии, и рядом с ним не стояли.
Морин О Хара носит декоративный характер в роли жены Хоббса. Фэбиэн пытается выжать все соки из недоделанного персонажа романтической девицы. Музыка в фильме удовлетворительная, а Джон Сэксон сверкнул в стереотипной роли надутого интеллектуала. (М. Иванов)

Билетов не найдено!

Закрыть