Фильм Морган! (Великобритания, 1966): трейлер, актеры и рецензии на кино

Морган!

Morgan: A Suitable Case for Treatment
О мероприятииИсполнители
Морган!

О мероприятии

«Морган» рассказывает жутко смешную, иногда патетичную, но всегда безжалостную и сумасшедшую жизнь и приключения актра-эксцентрика до его финального, хотя и не неизбежного заключения в сумасшедший дом. Хотя установлено, что заглавный персонаж, сыгранный искусно и с вдохновением Дэвидом Уорнером, всегда был занимателен и не в своем уме, его последняя выходка, запущенная против его бывшей жены (Ванесса …

«Морган» рассказывает жутко смешную, иногда патетичную, но всегда безжалостную и сумасшедшую жизнь и приключения актра-эксцентрика до его финального, хотя и не неизбежного заключения в сумасшедший дом. Хотя установлено, что заглавный персонаж, сыгранный искусно и с вдохновением Дэвидом Уорнером, всегда был занимателен и не в своем уме, его последняя выходка, запущенная против его бывшей жены (Ванесса Редгрэйв), привела к развалу брака и к симпатичным и приятным отношениям.
Свободный, прямолинейный сюжет отслеживает дурацкие, но забавные шутки Моргана, когда он пытается вернуть своего друга, Леони, который, хотя и проявляет терпимость и защищает его на грани святости, хочет менее безумной и изматывающей жизни с «нормальным» мужем. К чести режиссера Карела Рейша, этот персонаж, сыгранный Робертом Стивенсом, не представлен в фильме злодеем.
Шизофрения, похоже, заразила режиссуру Рейша. Вместо того, чтобы обеспечить мягкое, постепенное разрушение личности Моргана, Рейш ставит на карту комедийные аспекты любого прикола, изощренно выворачивая сценки для максимальной «ржачки», надеясь по ходу дела, что зритель воспримет Моргана всерьез..
Приз «Канн-66» и «оскарная» номинация за женскую роль Ванессе Редгрэйв. Номинация за костюмы в черно-белом изображении. (М. Иванов)

Билетов не найдено!

Закрыть