Фильм Фред (Франция, 1996): трейлер, актеры и рецензии на кино

Фред

Fred
О мероприятииИсполнители
Фред

О мероприятии

В мирном начале картины мы видим главных персонажей. Это Фред, его красавица-жена. Есть у него и друг Мишель. Дочь Фреда, Карина, дочь от первого брака, спит с Фредом, а утром отводит брата в детский сад. Перебиваются друзья кое-как — не везет. То с работы выгонят, то в полицию за драку заметут. А женщины и дети …

В мирном начале картины мы видим главных персонажей. Это Фред, его красавица-жена. Есть у него и друг Мишель. Дочь Фреда, Карина, дочь от первого брака, спит с Фредом, а утром отводит брата в детский сад. Перебиваются друзья кое-как — не везет. То с работы выгонят, то в полицию за драку заметут. А женщины и дети — их кормить надо. И вот Фреду звонит по телефону какой-то тип и просит перегнать грузовик, оставленный в Анти у стадиона. Незнакомец инструктирует Фреда взять ключи из красных носок в гардеробе и затем описывает маршрут. Фред так и поступил. Загнал грузовик в ангар, и подключилась тревожная музыка. Потом, по просьбе Карины, Фред забирает малыша из детсада, а его жена Лиза недовольна, что муж перегнал ночью какой-то подозрительный грузовик. Она уходит спать, а Фред трахается с Кариной. Ночь. Фред замечает, что с улицы за ними кто-то следит. Заметив слежку, незнакомец убегает. На следующий день Фреда за драку в баре задерживают в полиции до полуночи. Утром драчуны идут пропустить по рюмочке. В районе перекупили завод, и 300 человек сидят без работы. Иван ходит по родному заводу, а Фред снова замечает машину, которая следила за ним раньше. И тут на них нападают двое незнакомцев, и драка уже идет не за жизнь, а насмерть. Следившая за Фредом машина уезжает, а Фред спускается вниз и видит, что его друг Иван мертв. Поняв, что дело пахнет керосином, он убегает через кукурузное поле. Первой реакцией было позвонить в полицию, но потом Фред понял о возможных перспективах полицейского следствия…
На этом мирная часть фильма кончается, и начинаются сплошные неприятности: убийства, драки, наручники. В какой последовательности, посмотрите сами. Уж очень хочется узнать, в чем дело и чем все кончится, но я не скажу. Посмотрите, очень неплохой триллер был представлен на приз «Золотой Хьюго» в категории «Лучший фильм» на МКФ в Чикаго.
Отдельно хочу отметить замечательные блюзы композитора Янника Топа. (М. Иванов)

Билетов не найдено!

Закрыть