Исполнитель главной роли в фильме Лоскутное одеяло, кто играет в кинофильме How to Make an American Quilt, все актеры | Time Out
6/10

Лоскутное одеяло (1995 год)

How to Make an American Quilt

Страна
США
Длительность
117 мин.
Премьера в мире
6 октября 1995 г.
Сборы, в мире
$17 600 000

О фильме

«Лоскутное одеяло» — фильм о ностальгии и ритуалах, который погружает зрителя в атмосферу 90-х. Главная героиня Финн проводит лето у своей бабушки и знакомится с группой женщин, которые каждый год собираются вместе, чтобы шить. Финн пишет учебную работу о роли рукоделия в разных культурах и узнает истории каждой из женщин, которые оказывают влияние на ее собственные взгляды на брак.

Название фильма символично отражает его смысл: истории женщин собираются вместе, создавая единое полотно. Каждая из них имела свою любовь, но не все жили долго и счастливо. Рассказанные истории помогают Финн разобраться в своих чувствах и отношении к браку. «Лоскутное одеяло» - трогательный и загадочный фильм о сестринстве, напоминающий «Практическую магию». В конце концов, когда женщины собираются вместе за закрытыми дверьми, они, конечно же, колдуют.

 

Актеры

Рецензия на фильм

Уайнона Райдер уезжает к своим тетушкам от мужа, чтобы спокойно писать диссертацию, так как тот мешал ей затянувшимся ремонтом дома. Ее тетушки и их чернокожая прислуга, ставшая почти-что хозяйкой в доме, шьют лоскутное одеяло на тему «Любовь моей жизни». Под впечатлением заданной темы они все рассказывают истории своей большой любви (почти всем мужья изменяли) Уайноне, у которой тоже в данный момент не все в порядке с мужем — когда она ему позвонила, ей ответил женский голос. Она же тем временем сама начинает встречаться с красивым молодым парнем, заговорившим с ней у бассейна. Из этих рассказов, а по сути, коротких киноновелл, и состоит эта скучноватая мелодрама, рассчитанная, как мне кажется, на женскую аудиторию. Сценарий Джейн Андерсон по роману Уитни Отто. (М. Иванов)

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Постеры