Фильм История Адель Г. (Франция, 1975): трейлер, актеры и рецензии на кино

История Адель Г.

Histoire d'adele h., l'
О мероприятииИсполнители
История Адель Г.
Режиссер/Постановщик
Франсуа Трюффо
Актер
Изабель Аджани

О мероприятии

Трогательная картина по книге «Дневник Адель Гюго» Франсес В. Гийе о дочери Виктора Гюго, вместе с отцом уехавшей в эмиграцию в Англию и влюбившейся там в английского офицера. Вместе с ним она уезжает в Канаду, затем в США. Она несчастлива в любви. Дочь знаменитого писателя Адель одинока в чужом мире, в котором для нее не …

Трогательная картина по книге «Дневник Адель Гюго» Франсес В. Гийе о дочери Виктора Гюго, вместе с отцом уехавшей в эмиграцию в Англию и влюбившейся там в английского офицера. Вместе с ним она уезжает в Канаду, затем в США. Она несчастлива в любви. Дочь знаменитого писателя Адель одинока в чужом мире, в котором для нее не оказалось места.
Действие начинается в Галифаксе, Нова Скотия, в 1863 году, после того, как Адель (Изабель Аджани получила «оскарную» номинацию за лучшую женскую роль) оставила дом отца и отправилась искать Элберта Пинсона (Брюс Робинсон), молодого английского лейтенанта, который и знать не хочет эту решительную молодую женщину. Хотя ее одержимость Пинсоном достигает такой степени, что она объявляет отцу о помолвке, единственным реальным контактом с ним был момент, когда она с расстояния подглядывала, как он занимался любовью с другой женщиной, или когда она шла за ним по улицам, не будучи даже уверенной на сто процентов, что идет именно за ним. Адель одержима не только лейтенантом, но также собственным писательством. Так она часто заходит в местный книжный магазин, где покупает в неимоверном количестве бумагу и затем удаляется в свою комнату, где заполняет шифрованным текстом страницу за страницей в своем дневнике.
Один из самых сложных фильмов Трюффо, история любви, показывающая только одну сторону романа, «Исторя Адель Г.» сочетает в себе восхищение режиссером одержимыми женщинами, которые заполняют его фильмы (Катрин из «Жюля и Джима», Жюли Колер из «Невеста была в черном», Камиль Блисс из «Такая красотка как я») с его любовью к книгам, дневникам и процессу писательства («451 градус по Фаренгейту» и «Дикий ребенок»). Подлинная история Адель Гюго сама по себе значительна; не сумев оправдать надежд своего отца, она считала, что не смогла заполнить пустоты в его сердце после того, как его любимая дочь, Леопольдина, утонула. Беспокоящий фильм Трюффо на эту тему настолько бередит сердце, что его трудно смотреть, но еще труднее выключить магнитофон. (М. Иванов)

Билетов не найдено!

Закрыть