Фильм Телевикторина (США, 1994): трейлер, актеры и рецензии на кино

Телевикторина

Quiz Show
О мероприятииИсполнители
Телевикторина
Режиссер/Постановщик
Роберт Редфорд
Актер
Рэйф Файнс, Джон Туртурро

О мероприятии

Роберт Редфорд снял хороший фильм о том, как делаются телевикторины, которые смотрят все американцы. Реклама в таких передачах стоит большие деньги — чем больше рейтинг, тем эффективней реклама. А что только ни сделаешь ради этого? Устроители отбирали наиболее популярных участников и заранее сообщали им и ответы и вопросы, за что те получали немалые деньги. На …

Роберт Редфорд снял хороший фильм о том, как делаются телевикторины, которые смотрят все американцы. Реклама в таких передачах стоит большие деньги — чем больше рейтинг, тем эффективней реклама. А что только ни сделаешь ради этого? Устроители отбирали наиболее популярных участников и заранее сообщали им и ответы и вопросы, за что те получали немалые деньги. На это согласился даже весьма порядочный молодой профессор литературы из очень интеллигентной писательской семьи. Этот обман стал предметом расследования и судебного процесса, в результате которого многие задумались о стоящих за всем этим моральных проблемах. Молодому профессору пришлось держать ответ и перед своей совестью. Снята картина по книге Ричарда Н. Гудвина «Вспоминая Америку: голос из шестидесятых» (Remembering America: A Voice From the Sixties».
«Оскарные» номинации за лучший фильм, лучшую роль второго плана (Пол Скофилд), режиссуру и лучший адаптированный сценарий. (М. Иванов)

Билетов не найдено!

Закрыть