Рецензия на фильм Приключения Присциллы - Королевы Пустыни, отзывы критиков о кинофильме Adventures of Priscilla Queen of the Desert, The, все актеры | Time Out

Приключения Присциллы — Королевы Пустыни (1994 год)

Adventures of Priscilla Queen of the Desert, The

Страна
Австралия
Длительность
102 мин.
Премьера в мире
01 января 1994 г.

О фильме

Один немолодой транссексуал, и два гомосексуалиста, работающие в шоу-бизнесе (они танцуют и открывают рот под музыку в женской одежде), отправляются на гастроли в австралийскую глубинку, где к таким зрелищам суровые обитатели пустынь еще не очень привыкли. Сама ситуация (вспомним «В джазе только девушки») уже создает широкий простор для комедии, но только этим дело не ограничивается. …

Актеры

Рецензия на фильм

Один немолодой транссексуал, и два гомосексуалиста, работающие в шоу-бизнесе (они танцуют и открывают рот под музыку в женской одежде), отправляются на гастроли в австралийскую глубинку, где к таким зрелищам суровые обитатели пустынь еще не очень привыкли. Сама ситуация (вспомним «В джазе только девушки») уже создает широкий простор для комедии, но только этим дело не ограничивается. Фильм несет в себе и элемент драмы — совсем не просто приходится этим сексуальным «меньшинствам» в реальной жизни. Сделан фильм очень красиво, а отнести его можно к серьезному, качественному кино. «Оскар» за костюмы. Со временем картина приобрела культовый статус. (М. Иванов)

Открыть рецензию